Диогу Кошта и Галено вошли в Сборную группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

Футболисты «Порту» попали в список самых результативных игроков

Два представителя «Порту» вошли в Сборную группового этапа Лиги чемпионов УЕФА – Диогу Кошта и Галено, вратарь и вингер «сине-белых» по версии УЕФА оказались в списке самых результативных игроков крупнейшего соревнования в мире среди клубов.

Ведущие фигуры в кампании «портишташ», которые завершили групповой этап на первой позиции в группе B, заслужили место в сборной группового этапа после отличных выступлений, позволивших национальным чемпионам набрать 12 очков.

Диогу Кошта отразил пенальти в домашней игре с леверкузенским «Байером» (2:0), после чего повторил подвиг вновь уже в Германии (3:0), а затем отразил ещё два пенальти в Брюгге, несмотря на то, что один был не засчитан из-за нарушения. Помимо этого, наследник футболки с номером 99 к фантастической игре в воротах добавил результативную передачу в игре на БайАрене.

Галено, автор этого гола с паса Диогу Кошты в Германии, который номинирован на звание автора лучшего гола группового этапа соревнования, также огорчил «фармацевтов» и на Эштадиу ду Драгау, а также ассистировал Эуштакиу во втором голе с «Атлетико» в шестом и заключительном туре.

Оба игрока вошли в ограниченную группу «All Stars», в которой также присутствуют такие футболисты, как Джованни Ди Лоренцо («Наполи»), Мохамед Симакан («РБ Лейпциг»), Брэндон Мехеле («Брюгге»), Алехандро Гримальдо («Бенфика»), Джуд Беллингем («Боруссия» Дортмунд), Садьо Мане («Бавария» Мюнхен), Мохамед Салах («Ливерпуль»), Месси и Мбаппе («Пари Сен-Жермен»).