Сержиу Консейсау: «Мы могли забить ещё один или два гола»

Тренер подчеркнул, что победа со счётом 2:0 в приёме «Риу Аве» в 16-м туре чемпионата, могла быть крупнее

«Порту» победил «Риу Аве» со счётом 2:0 в 16-м туре Лиги, набрав 38 очков, сохраняя давление на лидирующий в турнирной таблице «Спортинг». После встречи Сержиу Консейсау остался доволен «последовательной игрой» “Драконов”, которые даже в этом случае могли «забить ещё один или два гола». В связи с тем, что заключительный тур первого круга запланирован на четверг, тренер «портишташ» подчеркнул, что сейчас важно «перезарядить батареи», чтобы «победить “Белененсеш САД”».

Скудный результат

Мы провели отличную игру. Несмотря на это, мы были не очень эффективны. Мы создавали много голевых моментов, которые остались нереализованными. Мы провели фантастический первый тайм с пятью, шестью верными голевыми моментами. В начале второго тайма мы не были такими острыми, но оставались в поиске второго гола и сумели его забить. Это была справедливая победа над компетентным соперником с хорошими индивидуальными игроками.

«Риу Аве» с новым тренером

Безусловно, у игроков имеется дополнительная мотивация проявить и показать себя новому тренеру. Относительно динамики команды соперника, её невозможно сильно изменить за два дня, потому было важно понимать, что необходимо сделать чтобы скорректировать ту или иную деталь. В основном мы сосредоточены на себе, с сильным желанием всегда быть на уровне. «Риу Аве» имеет очень быстрых игроков впереди, нашим центральным защитникам и латералям с полузащитниками пришлось немало потрудиться для сохранения баланса. Их главным моментом был тот, когда Мбемба едва не забил в наши ворота, я не помню других. Это была последовательная игра со стороны моей команды. Мы могли забить ещё один или два гола.

Возможные последствия Covid-19

Мы боимся этого, но осторожны. Тестирование проводится после того, как игроки отбывают изоляцию, чтобы увидеть, в каком состоянии они находятся. Наш медицинский департамент в этом плане всегда находится на высоком уровне. Мы также получаем обратную связь от спортсменов. Некоторые игроки реагируют так, другие – иначе. Мы должны быть внимательными, при этом всегда смотря вперёд.

Желаемый результат в дерби Лиссабона

Нас устроит то, что произойдёт. Мы смотрим на наш путь, нашу борьбу. Теперь необходимо перезарядить батареи, мы снова выйдем на тренировки, потому что в четверг у нас сложная игра с «Белененсеш САД». Теперь я хочу обыграть «Белененсеш САД».