Сержиу Консейсау: «Мы смотрим на игроков, готовых пойти в бой»

Тренер поделился ожиданиями от встречи «Спортинг» – «Порту», которая пройдёт в воскресенье (21:00)

Спустя две недели после последней дуэли, завершившейся победой «портишташ» и последующим завоеванием Кубка Лиги, «Порту» и «Спортинг» вновь померяются силами, на этот раз в рамках 20-го тура национального чемпионата (воскресенье, 21:00). Накануне игры против «сложного соперника, который борется за те же цели», что и «Порту», Сержиу Консейсау рассказал, что ожидает «очень соревновательной игры», как и во всех классико, и решил отметить «естественную эволюцию» команды в последней встрече с лиссабонцами. Напомним, что команда «Инвикты» занимает вторую позицию в турнирной таблице Лиги с 45 очками, в то время как соперник этого уикенда находится на четвёртом месте, с 38 очками.

Факт «отсутствия семи игроков», «единственным» из которых «может вернуться [на поле]» только Эуштакиу – риск того, что тренер даже не сможет «набрать [игроков] для скамейки запасных», однако это не является препятствием для тренера, который подчеркнул, что «Драконы» едут на Алваладе «за взятием трёх очков». Соперник обжаловал дисквалификацию Паулинью и сможет рассчитывать на нападающего, что не было неожиданностью для тренерского штаба «портишташ», который, готовил, «прежде всего стратегию для команды, работающей как единый механизм».

«Это важная игра, но не решающая», – сказал тренер «сине-белых» о весе классико в воскресенье между двумя командами, которые «борются за одни и те же цели», потому что «Спортинг» по-прежнему «думает о титуле», и в этом нет сомнений. Дабы подразнить лиссабонцев, тренер отметил, что был выполнен «очень хороший анализ» и команда, как и всегда, готова к «различным нюансам».

Вновь говоря о травмах, Сержиу Консейсау высоко оценил «очень компетентный медицинский департамент» клуба, подчеркнув, что «впервые за пять с половиной лет» произошла ситуация такого масштаба, а в заключении сказал следующее: «Мы смотрим на игроков, готовых пойти в бой».