Диамантину Фигейреду: «Я не понимаю удаления Сержиу Консейсау и Витора Бруну»

Тренер вратарей скептически отнёсся к красным карточкам, показанным Фабиу Вериссиму на Баррейруш (2:0)

«Порту» победил в Фуншале в стиле, к которому привык десятилетиями – против всего и против всех. Выиграв четвёртый внутренний трофей подряд в Лейрии, национальные чемпионы на Мадейре победили «Маритиму» со счётом 2:0 в игре, где препятствий было более, чем достаточно. После запоминающего по плохим причинам матча, в котором были удалены как Сержиу Консейсау, так и его помощник Витору Бруну, тренер вратарей Диамантину Фигейреду отметил «желание» “Драконов” «играть не глядя на агрессивность» соперника и «уравновешенность» в «подходе к этой игре», с холодной головой.

Ненормальная агрессивность

Изменилось наше отношение и желание играть не глядя на агрессивность «Маритиму». И это единственная причина, по которой нам удалось взять три очка, ради которых мы работали и достигли этой цели.

17 фолов за 45 минут

На протяжении многих лет у нас была хорошая агрессивность в борьбе за мяч и за подбор. Таков наш стиль игры, команды пытаются сбалансировать эту агрессивность, но я не понимаю эти удаления Сержиу Консейсау и Витора Бруну.

Хладнокровие в горячей игре

Мы были очень последовательны в подходе к этой игре. Мы думали о том, что должны были сделать и понятно, что мы были уравновешены в этом аспекте.

Красные карточки Вериссиму

Они были не по делу. Я был рядом, особенно с Сержиу. Витор протестовал без какой-либо агрессии, но удаление Сержиу было неприемлемым для меня.