Против всего и против всех

Мощный «Порту» выдержал дождь из удалений и победил «Маритиму» (2:0) на Мадейре

«Порту» в среду победил «Маритиму» (2:0) на Мадейре во встрече 18-го тура Лиги, первого во втором круге. Венделл (50 минута) и Галено (55 минута) отметились голами в составе национальных чемпионов, которые набирают 42 очка, что на восемь меньше, чем у лидера «Бенфики», при этом имея одну игру в запасе.

Иначе не сказать – главной фигурой первого тайма встречи «Маритиму» – «Порту» стал Фабиу Вериссиму. Простив вторую жёлтую карточку Вал Соаресу за более, чем одно нарушение, он показал вторую жёлтую Бернарду Фолье в эпизоде, в котором она была не оправдана, оставив «Драконов» в численном меньшинстве (38 минута). Кроме этого, прямая красная карточка была показана Витору Бруну, помощнику Сержиу Консейсау, который был удалён на той же минуте, что и Бернарду Фолья. К 40-й минуте игры Фабиу Вериссиму показал уже три красные карточки «Порту».

Парад красных карточек продолжился немногим спустя, когда вторую жёлтую карточку получил Пабло Морено и в этом случае, судья из Лейрии, впервые оказался прав в своём решении, и на поле осталось по 10 футболистов от каждой из команд (42 минута). Касаемо футбола, который остался практически незамеченным на фоне грустного зрелища от Фабиу Вериссиму в первом тайме, важно подчеркнуть, что национальные чемпионы почти всегда выглядели лучше, однако островитяне имели несколько опасных подходов к воротам Диогу Кошты. На перерыв команды ушли без голов и с дюжиной карточек.

Во втором тайме футбол принёс то, ради чего в него играют – голы. Первый был забит Венделлом, отличным ударом с границы штрафной площади, который не оставил никаких шансов Макаридзе (50 минута). Второй гол стал результатом великолепной комбинации между Отавио и Пепé, который помог Галено нанести неудержимый удар уже в самом сердце штрафной площади хозяев (55 минута). Всегда за пять минут национальным чемпионам удалось сделать результат 2:0 и любые инициативы «Маритиму» практически никак не беспокоили Диогу Кошту во втором тайме. Есть победы, которые одерживаются против всего и против всех, эта была одной из таких.