Витор Бруну: «Это была справедливая, с точки зрения цифр, победа»

Помощник тренера подчеркнул класс и профессионализм игроков после победы над «Боавиштой» (4:1)

После руководства действиями команды из технической зоны во встрече с «Боавиштой» (4:1), Витор Бруну подчеркнул, что игроки «портишташ» знали о «силе “Боавишты” в домашних играх» и том, что «соперник в качестве оружия использует агрессию». После «восхитительных» первых 10 минут, которые могли привести к «трём или четырём голам», команда всегда была «очень серьёзной и профессиональной» в «справедливой, с точки зрения цифр, победе»: «Игроки истекали потом и это значит, что команда ближе к победе и успеху». Помощник тренера также объяснил, что Пепе вернулся на поле после того, как «много работал, чтобы быть готовым сыграть», потому что, по мнению тренерского штаба, «заслуживает провести несколько минут перед отъездом на чемпионат мира». После нескольких выходных дней, «сине-белые» вернуться «очень серьёзными» для борьбы за Кубок Лиги – соревнование, которое все очень хотят выиграть: «Клуб его никогда не выигрывал. Мы хотим принести ещё один трофей в наш музей».

Анализ очевидной победы в дерби

Мы должны были соревноваться. Это соперник с замечательным домашним рекордом, всего одно поражение от лидера чемпионата говорит о силе «Боавишты» в домашних играх. Мы знали, что соперник всегда будет действовать от обороны, пытаясь застать нас врасплох на контратаке. Мы должны были понять пути, по которым необходимо пройти, не забывая про внутренние линии. Мы поняли, что должны использовать глубину. Первые 10 минут были восхитительными, и, если бы мы забили три или четыре гола, это не было бы удивлением. Мы были очень серьёзной и профессиональной командой, был эпизод, в котором «Боавишта» выглядела лучше, но после этого мы забили ещё один гол, финальный отрезок игры – демонстрация нашей силы. У нас есть игроки, которые ведут себя как настоящие стрелы для атаки на ворота соперника, это была справедливая, с точки зрения цифр, победа.

Самоотдача и способность бороться с агрессивностью соперника

Это был вызов. Мы старались сохранить ворота на замке, команда очень мудрая, мы знали, что одного таланта на поле будет недостаточно, особенно когда соперник в качестве оружия использует агрессию. Я не помню какой-либо явной возможности забить гол, это наша заслуга. Игроки истекали потом и это значит, что команда ближе к победе и успеху.

Возвращение Пепе и его желание оказаться на ЧМ-2022

Нет необходимости кому-либо показывать, что Пепе готов играть. Пепе много работал, чтобы быть готовым сыграть. Он очень опытный игрок, лидер в раздевалке, и мы посчитали, что он заслуживает провести несколько минут перед отъездом на чемпионат мира. Удачи всем, кто поедет туда, пусть они будут очень успешны и вернутся без травм.

Сосредоточены на попытке сотворить историю

Имеем что имеем – паузу. Мы можем сделать некоторые размышления. Мы начнём новое соревнование через несколько дней и у игроков будет время на отдых. Кубок Лиги – соревнование, которое мы очень хотим выиграть. Клуб его никогда не выигрывал. Мы хотим принести ещё один трофей в наш музей. Очевидно, нам придётся быть очень серьёзными с самого старта нового соревнования. Игроки знают, мы уже говорили об этом в раздевалке. Это важная фаза, есть 4, 5 или 6 дней, которые игроки могут использовать для пополнения энергии, дабы вернуться на поле сильными и решительными. Необходимо понимать, что есть трофей, который мы очень хотим доставить в музей нашего клуба.