Сержиу Консейсау: «Мы имеем очевидную цель – выиграть Кубок Лиги»

Тренер прокомментировал победу «сине-белых» в «дерби да Инвикта» (4:1)

После наблюдения за победой «Порту» над «Боавиштой» (4:1) с трибуны, Сержиу Консейсау признался, что ему нравится атмосфера, подобная той, что была в субботу вечером на Бесса, «как проходит футбол с огромным количеством зрителей» и подчеркнул, что «в других дерби и классико» он будет «в качестве тренера». Объяснив, что отсутствие Давида Карму в списке из 20 заявленных футболистов было «вопросом выбора», и что «Пепе в полном порядке» и является «примером», а принятое решение было «лучшим», тренер «Порту» сосредоточил внимание на Кубке Лиги, соревновании, в котором есть «очевидная цель – выиграть» его: «Такой клуб, как наш, обязан выиграть этот кубок».

Дерби, проведённое на трибунах

Я только что разговаривал с сотрудниками аналитического отдела о том, что мне нравится подобная атмосфера и то как проходит футбол с огромным количеством зрителей и этой атмосферой на стадионе. В других дерби и классико моей жизни я буду в качестве тренера.

Решение оставить Давида Карму вне заявки на игру и возвращение Пепе

Это вопрос выбора. Пепе в полном порядке, иначе бы он не сыграл. Перед матчем я сказал, что он тренируется с командой и готов внести свой вклад в игру. Я подумал, что из-за отсутствия некоторого темпа, лучше не выпускать его с первых минут, но он имеет огромный вес в нашей раздевалке и является примером для меня, не только как для тренера, но и как для профессионала. Для меня это было лучшим решением. Это нормальный период восстановления после травмы, которая у него была.

Цель – Кубок Лиги

Для нас это часть плана, смотреть на команду и понимать, какую коллективную и индивидуальную работу необходимо проделать, есть также очевидное наблюдение за командой Б. Мы приостановим работу на несколько дней, но затем вернёмся к ней, потому что имеем очевидную цель – выиграть Кубок Лиги. Такой клуб, как наш, обязан выиграть этот кубок.

Мнение Петита об арбитраже

Нет необходимости комментировать слова моего коллеги и многолетнего друга. Говорить об этом означает обойти разговор об игре моей команды. Я никогда не прячусь, я всегда говорю о том, что чувствую.

Препятствия, вызванные дисквалификацией

После игры я сел в автобус, потому что мне нельзя входить в раздевалку на протяжении 60 минут. После игры с «Санта-Кларой» я не пошёл туда. Я подумал, что в этом нет смысла, потому что нас ждал самолёт и не было смысла целый час разговаривать об игре. Но сегодня я здесь, и я доступен.