Пинту да Кошта: «Мы хотим продлить контракты со всеми игроками, которых тренер считает важными»

Жорже Нуну Пинту да Кошта заявил, что предстоит переподписать ещё ряд контрактов в дополнение к подписанным в пятницу

В пятницу «Порту» оформил покер по продлению контрактов: Жоау Мариу, Зайду, Пепé и Эванилсон подписали новые контракты с клубом, продлив свою связь до 2027 года. Как не могло быть иначе, Жорже Нуну Пинту да Кошта был общим элементом этих четырёх переподписаний и заявил, что могут последовать и другие, всегда «в пределах возможностей клуба». «Мы продолжим переговоры, которые уже начали вести с другими игроками», – продолжил самый титулованный президент в мире, прежде чем подчеркнул желание структуры «портишташ» “сохранить эту группу на долгие годы вперёд”.

Четыре переподписанных контракта

Естественно, мы хотим продлить контракты со всеми игроками, которых тренер считает важными, не только эти четыре, есть и другие. Мы продолжим переговоры, которые уже начали вести с другими игроками, но в рамках возможностей «Порту», потому что у нас имеются некоторые ограничения даже по правилам самого УЕФА. Если мы сможем продлевать контракты со всеми важными игроками, дабы сохранить устойчивость, у нас будет команда, которая не будет заставлять тренера изобретать что-то новое каждый год, и мы сделаем всё для этого. Если, к сожалению, не будет возможности сохранить всех игроков, естественно, нам придётся заменить некоторых, которых, в конечном итоге, не удастся сохранить. Наше желание – сохранить эту группу на долгие годы вперёд.

Одобрение тренера

В этот непростой период, я думаю, что даже один игрок даёт некоторое спокойствие. Это доказательство уверенности, и, если мы делаем эти переподписания, то наш тренер доверяет им, и я надеюсь, и он останется здесь на долгие годы. Если бы было иначе, нас бы сейчас здесь не было. Я очень надеюсь, что в скором времени их будет больше, но всегда в пределах возможностей клуба, потому что нелегко поддерживать такой состав. Я счастлив, потому что, помимо того, что это четыре хороших игрока, это четыре отличных профессионала и человека с большим характером.