Пепé продлил контракт с «Порту» до 2027 года

№ 11 прибыл в «Порту» в 2021 году и стал одним из ярких игроков «Драконов»

Один из лучших игроков сейчас в Португалии продолжит носить «сине-белые» цвета после продления ещё на пять лет контракта, связывающего его с «Порту». Пепé, универсальный игрок, способный играть в обороне, в атаке, в средней линии, последовал примеру своего соотечественника Эванилсона и продлил связь с «Драконами» до 2027 года.

Эдуардо Габриэл Акино Коса, родившийся в Фос-ду-Игуасу, сменил Порту-Алегри на «Инвикту» и «Гремио» на «Порту» летом 2021 года и с того момента является одной из главных фигур национальных чемпионов. В первом сезоне в составе «сине-белых», завершившемся завоеванием трёх главных национальных трофеев (Лига, Кубок Португалии и Суперкубок), бразилец сыграл в 42 играх, забил шесть голов и отдал столько же голевых передач, одна из которых, например, помогла Зайду забить «золотой гол» на Луж, который оказался решающим для взятия «сине-белыми» титула чемпиона.

Пепé, владелец места на самых различных позициях стартового состава Сержиу Консейсау, были игроком стартового состава в 12 играх, уже сыгранных в этом сезоне и начал спортивный год с голевой передачи Мехди Тареми в Суперкубке Кандиду де Оливейра, а также имев заметное влияние в недавней победе над «Брагой» (4:1), в которой он отдал голевую передачу во втором голе и забил третий.

Радость продолжения выступать в составе «сине-белых»

Это чувство огромной радости. Я очень благодарен за доверие моей работе, надеюсь, что смогу продолжить выполнять свою работу и провести отличный сезон.

Желание отплатить болельщикам за проявленную любовь

Я всегда стараюсь приложить максимум усилий, потому что мне очень приятно чувствовать огромную любовь болельщиков. Я буду продолжать усердно работать, чтобы делать их счастливыми.

Класс и универсальность как собственный стиль

В начале было по-другому, но я очень рад, что могу помогать команде, выступая на различных позициях. Я очень благодарен тренеру и тренерскому штабу за оказанное доверие, я буду продолжать прикладывать максимум усилий на любой позиции.

Цели с привычными амбициями

Я надеюсь, что будет также, как в прошлом сезоне, мы делаем всё возможное, чтобы это произошло. Мы хотим снова стать чемпионами, выиграть все титулы и подарить радость нашим болельщикам.