Драгау скучал по таким вечерам

Эванилсон, Эуштакиу, Пепé и Галено отметились голами в составе «Порту» в победе над «Брагой» (4:1)

«Порту» вернулся к победам, разгромив в пятницу «Брагу» (4:1) на Эштадиу ду Драгау в рамках восьмого тура Лиги. Эванилсон (32 минута), Эуштакиу (34 минута), Пепé (63 минута) и Галено (90+6 минута) отметились голами в составе национальных чемпионов, которые перемещаются на вторую позицию в турнирной таблице с 19 очками, имея на два очка меньше, чем у «Бенфики», у которой, свою очередь, имеется одна игра в запасе.

С Пепе, Венделлом и Бруно Коштой в качестве изменений в стартовом составе «сине-белых», «Порту» вышел на поле в авторитарной форме и, очевидно, хотел забить быстрый гол, но разрушить оборонительную организацию «Браги» было непросто. Эванилсон дал первый звоночек после того, как Бруну Кошта пробил головой выше ворот (6 минута), но не упустил возможность в следующем эпизоде. В великолепном коллективном замысле национальных чемпионов, Эуштакиу воспользовался хаосом в штрафной площади «оружейников» и выполнил передачу на Эванилсона, который грудью отправил мяч за линию ворот (32 минута).

«Синее море» болельщиков на трибунах ещё праздновали 1:0, когда «Порту» увеличил преимущество: Мехди Тареми вывел Пепé на дуэль с вратарём, но бразильский вингер с максимальным альтруизмом отдал передачу Стивену Эуштакиу, который остановившись, сделал счёт 2:0, забив свой первый гол с «Драконом» на груди (34 минута). Реакция «Браги» последовала уже ближе к перерыву, но Юри Медейруш не сумел воспользоваться сбоем взаимодействия в обороне «портишташ», из-за которого Диогу Кошта оставил ворота пустыми (43 минута). Ещё до свистка Артура Соареш Диаша на перерыв, Бруну Кошта имел возможность довести счёт до разгромного, когда нанёс хороший удар левой ногой после отличного взаимодействия Родригу Консейсау и Мехди Тареми, но удар португальского полузащитника был парирован Матеусом (45 минута).

Второй тайм начался с мощнейшего удара Рикарду Орты в каркас ворот Диогу Кошты (53 минута), но вскоре после него молодой вратарь ничего не смог сделать, чтобы предотвратить автогол Пепе в неудачном эпизоде с капитаном «портишташ» (55 минута). Сокращение отставания подняло боевой дух «Браги», но энтузиазм команды Минью был охлаждён гением Мехди Тареми (63 минута): находясь в штрафной площади «оружейников» иранский нападающий нашёл «коридор» между защитниками соперника и буквально передал мяч в ноги Пепé, позволив партнёру по команде сделать счёт 3:1. До финального свистка Артура Соареш Диаша нашлось место и для прямой красной карточки для Матеуса за фол на Мехди Тареми за пределами штрафной площади, когда иранец оказался один перед воротами «красных» (84 минута), а окончательный результат в матче был установлен голом Галено уже в добавленное время (90+6 минута) – 4:1 на Эштадиу ду Драгау.