«Необходимо отметить усилия всей команды и взятие трёх важных очков»

Андре Франку, Фабиу Кардозу и Матеус Урибе прокомментировали победу «Порту» над «Шавишем» (3:0)

Начало казалось лёгким, ход игры казался трудным, но победа национальных чемпионов над вернувшимся в элиту соперником оказалась комфортной (3:0). После победы над «Дешпортиву де Шавиш» Андре Франку сказал об «очень важном результате» после «несправедливого» поражения в Мадриде, в то время как Фабиу Кардозу был «очень счастлив сыграть ноль». Матеус Урибе назвал «замечательной» работу команды, которая была способна «сохранить уважение» к публике Эштадиу ду Драгау.

Андре Франку

Я очень счастлив, я чувствую тепло болельщиков и мой первый гол в моей первой игре на Эштадиу ду Драгау был очень красивым. Я считаю, что необходимо отметить усилия всей команды и взятие трёх важных очков для нас. Это был момент, в который, вместо бурного празднования, я вспомнил всю мою карьеру до перехода сюда. Теперь необходимо работать, соответствовать «Порту» для достижения наших целей. «Шавиш» заслуживает похвалы, они проводят отличный чемпионат, но нам удалось превзойти их и хорошо войти в игру. Это был очень важный результат после немного несправедливого поражения в Мадриде. Сегодня всё выполнено, теперь впереди у нас ещё одна игра, которую необходимо выиграть во вторник.

Фабиу Кардозу

Личная уверенность приобретается ежедневно на тренировках и необходимо продолжать то, что уже сделано. У нас полноценный состав, особенно на моей позиции, поэтому я должен продолжать работать и прикладывать максимум усилий. Я очень счастлив, что мы смогли взять три очка и сыграть на ноль. «Шавиш» – очень грамотная, хорошо организованная команда, с хорошими в индивидуальном плане игроками, они уже продемонстрировали это в прошлом году. Мы хорошо вошли в игру и оставались сильными на протяжении всех 90 минут, мы знаем, что, когда мы перестаём играть хорошо, необходимо перегруппироваться и вернуться к высокой интенсивности, нам нравится она. Независимо от того, кто играет, все понимают, что мы должны прикладывать максимум усилий. Варианты зависят от тренера, но кто бы не играл, он должен прикладывать максимум усилий, мы все много работаем и заслуживаем этого.

Матеус Урибе

Была замечательная работа команды. Мы начали игру с некоторыми изменениями в составе, но работа, которая проделывается всей группой, позволяет компенсировать отсутствующих футболистов и играть против хорошего соперника с хорошими игроками. Мы использовали возможности, которые у нас были, было важно сохранить уважение к нашему стадиону и взять три очка. Любое поражение – плохо, но мы должны учиться и использовать позитивные моменты для исправления ошибок. Мы боремся за все соревнования, в которых принимаем участие, мы очень хорошо работаем с этим тренерским штабом и отлично показали, что играть может каждый. Носить капитанскую повязку в этом клубе – нечто очень важное и большая ответственность. Мы знаем иерархию и что означает быть капитаном, команда дала хороший ответ и провела отличную игру. Этот стадион с нашими болельщиками и эта поддержка очень важны для нас. Мы готовы к такому календарю, мы отлично провели предсезонную подготовку и должны оставаться профессионалами, восстанавливаться с помощью инструментов, которые есть у нас в Оливале, чтобы иметь возможность играть каждые три дня. У нас состав с очень компетентными игроками, которые способны помочь команде в любой момент.