Возвращение домой и к нормальному состоянию

«Драконы» победили «Шавиш» со счётом 3:0 в шестом туре Лиги

21 день спустя «Порту» вернулся на Эштадиу ду Драгау, приняв и победи «Шавиш» (3:0) с таким же счётом, с которым был обыгран «Спортинг» в последней игре, проведённой там. После бесславной неуклюжести в Мадриде, Тареми, Эванилсон и Франку, впервые забивший в составе «Драконов», стали причинами различных моментов кипения «Инвикты».

В стартовом составе «сине-белых», представленных на Эштадиу ду Драгау на игру с «Шавишем», произошли четыре изменения. Венделл, Фабиу Кардозу, Тони Мартинес и Жоау Мариу вышли на поле с первых минут и последние двое сразу же взялись за дело, создав эпизод, который привёл к голу Мехди Тареми (3 минута). № 23 выиграл единоборство на правом фланге и выполнил навес в штрафную, № 29 выиграл единоборство на ближней штанге и головой отправил мяч иранцу, который, в свою очередь, головой отправил его в сетку.

Тареми и Галено были самыми опасными игроками в первые 45 минут. После гола № 9 вновь создал опасность у ворот Пауло Витора, но не сумел забить. На 11-й минуте был заметен вингер, пробив во вратаря, а на 22-й минуте, после прохода по левому флангу, бразилец вновь испытал удачу, пробив в ближний угол, но его соотечественник из команды гостей перевёл мяч на угловой. Минимальное преимущество в счёте сохранилось к перерыву (1:0), но игровое преимущество было слишком велико.

Начало второго тайма прошло спокойном режиме, без какой-либо опасности у ворот, а второй гол «Порту» был забит за 20 минут до конца встречи. Тареми перехватил мяч на половине поля команды из Траз-уж-Монтеш и войдя в штрафную площадь и оттянув на себя Пауло Витора, отдал передачу Эванилсону, которому оставалось только не промазать по пустым воротам (2:0).

81-я минута была зарезервирована на Драгау для дебютного гола. Эванилсон сыграл с Вероном и последний выполнил прострел в штрафную, который замкнул Андре Франку, забивший свой первый гол с «Драконом» на груди. До финального свистка Антониу Нобре во встрече, завершившейся со счётом 3:0, нашлось место для первых игровых минут Родригу Консейсау в составе «сине-белых».