Пепе: «Мы не соответствовали важности игры»

Капитан посетовал на неверный старт, который привёл к поражению «Порту» в Вила-ду-Конде, во встрече с «Риу Аве» (3:1)

«Порту» в воскресенье потерпел первое поражение в Лиге, проиграв на арене «Риу Аве» со счётом 3:1 в четвёртом туре соревнования. После встречи Пепе признал, что коллектив «портишташ» был очень далёк от своих реальных кондиций в первые 45 минут, ставшими фатальными, и указал на предстоящие вызовы: «В следующих играх мы вновь должны быть смиренной и трудолюбивой командой, которая никогда не отворачивается от работы и борьбы».

Анализ игры

В первом тайме мы были очень далеки от того, кем являемся. С первой минуты мы не смогли прессинговать соперника и действовать как обычно действуем. «Риу Аве» хорошо вошёл в игру, хорошо действовал в контратаках и имел счастье забить три гола. Во втором тайме у нас было другое отношение, похожее на привычное. Мы могли получить толчок с пенальти Тареми, но нам не повезло. Мы не соответствовали важности игры, особенно в первом тайме. Сегодня мы плохо начали, мне кажется это очевидным. Сейчас команды хорошо работают и знают, что мы делаем. Необходимо поднять голову и продолжать работать. Мы должны начинать игру тем отношением, с которым вышли на второй тайм, чтобы не быть захваченными врасплох.

Три пропущенных гола

Ненормально, что мы пропустили три гола, особенно таких. Коллективная работа не удалась, но мы знаем, что не получилось. Во втором тайме мы были командой, к которой привыкли болельщики, но нам необходимо сделать выводы из первого тайма.

Поражение – это всегда больно

Поражение всегда есть поражение, будь оно в начале или в конце. Мы не привыкли к этому, проигрывать больно. Сегодня мы немного упустили нашу идентичность и дорого заплатили за это. В следующих играх мы вновь должны быть смиренной и трудолюбивой командой, которая никогда не отворачивается от работы и борьбы.