Сержиу Консейсау: «Я поздравляю всех игроков, они провели фантастический сезон»

Тренер был очень счастлив победе в Кубке Португалии (3:1)

После встречи, в которой он стал первым португальским тренером, выигравшим два «золотых дубля» – победы над «Тонделой» со счётом 3:1 – Сержиу Консейсау отметил, что «рекорды важны, когда выигрываются титулы», сказал, что это была «вишенка на торте» и «очень хорошее чувство». Относительно состава, тренер считает, что с точки зрения целеустремлённости и амбиций, «это лучшая группа», которой он руководил.

Преодоление неудачной традиции на Жамор и решимость команды

В прошлый раз на Жамор мы проиграли по пенальти, сегодня мы очень счастливы. Как я сказал вчера на предматчевой пресс-конференции, это была вишенка на торте. Это был фантастический сезон для игроков, поздравляю их. Это очень хорошее чувство. Я праздновал здесь как игрок, а теперь праздную как тренер. Я, тренерский штаб, различные департаменты, которые ежедневно работают с нами, где большая конкуренция и очевидно много качественных игроков. Но важнее индивидуальных качеств каждого из игроков то, как они работают, с невероятной решимостью и амбициями. Осмелюсь сказать, что в этом отношении, это была, возможно, моя лучшая группа.

Рекорды подкрепляются титулами

Рекорды важны, когда выигрываются титулы. В этом сезоне мы выиграли два титула, два самых важных во внутренних соревнованиях. Мы очень счастливы, это был фантастический год. У нас было много трудностей, наши соперники провели сильный чемпионат. Наш путь в Кубке Португалии был безупречен. Мы встретились с двумя вечными соперниками и победили. Сегодняшняя игра была вишенкой на торте. Игроки всегда были очень сконцентрированными, очень сосредоточенными. И мы очень уважали «Тонделу». Поэтому мы добились этой победы. Результат даже более скромный относительно того, что мы сделали.

Желание подняться по лестнице Жамор

Это не трудно, несмотря на то, что я прошёл почти 20 км сегодня. После этой победы можно ещё 300 ступенек.

Анализ игры

В первом тайме мы не были так хороши, всегда контролировали игру и ничего не позволяли сопернику. Сегодняшний успех связан с рабочей неделей и нашим уважением к «Тонделе». Нам был важен баланс в игре, это демонстрирует наше уважение к «Тонделе». Вчера я не блефовал, это было отражением нашей рабочей недели.

Изюминка коллектива

Отавио – важный игрок, он работает со мной много лет, имеет способность понимать, чего требует игра. Мы много общаемся. Я хотел бы выделить всю рабочую группу, они все заслуживают этого. Игроки, которые вышли на поле, конкурентоспособны только потому что у них есть партнёры по команде с меньшим игровым временем, это делает их более конкурентоспособными. Я поздравляю всех игроков, они провели фантастический сезон.