Чемпионы рады победе в Кубке Португалии

Справедливость «золотого дубля», выигранного «Порту» в сезоне 2021/22, единодушна

«Порту» завершил сезон 2021/22 завоеванием двух самых важных титулов на национальном уровне – после того, как команда стала национальным чемпионом, она выиграла Кубок Португалии, оформив «золотой дубль». После победы над «Тонделой» (3:1) в финале, состоявшемся на Эштадиу ду Жамор, все элементы клуба подчеркнули огромную работу, которая является основой такого успешного сезона.

Луиш Гонсалвеш

«Порту» – лучший клуб в мире. Радость огромная, мне остаётся только поблагодарить всех за то, что они мне дали, я счастлив. Спасибо болельщикам, они крайне важны для успеха «Порту» и с ними мы всегда идём дальше и побеждаем. Они имеют решающее значение в наших успехах. Это то, что мы стараемся делать из года в год, мы не всегда будем побеждать, но мы должны бороться до последнего. Мы должны бороться за все титулы до самого конца, и к счастью, с этим президентом и тренером Сержиу Консейсау мы добиваемся этого, и это фантастика. Мы должны гордиться тем, что делаем, все усердно работают, чтобы это происходило.

Диогу Кошта

Это был отличный сезон для всей команды, потому что мы усердно работали для этого и очень гордимся тем, какой путь был проделан. Мы всегда верим, что можем выигрывать титулы, потому что этот клуб живёт ради этого, ради побед и титулов.

Жоау Мариу

Это особенное чувство, мы завершили сезон наилучшим образом, с двумя титулами. Мы очень счастлив, это был сезон усердной работы и самоотдачи со стороны всей команды, и я думаю, что мы заслужили эти титулы. Теперь настало время отдохнуть и сосредоточиться на следующем сезоне. Болельщики были невероятными, они приучили нас к этой атмосфере, которая придаёт сил для доставления им большей радости.

Бруну Кошта

Это очень важный «золотой дубль». Провести такой захватывающий сезон, как этот, ещё и в родном клубе – очень важно, это невероятная радость. Это было мечтой, впечатляющая атмосфера. Несмотря на то, что я не играл, я впечатлён атмосферой, которую создали для нас болельщики. Это то, чего я хочу – праздновать и выигрывать титулы.

Матеус Урибе

Я очень доволен. Это был коллективный путь, мы заслужили это, этот «золотой дубль» был важен для кульминации сезона. Я не мог сыграть в концовке чемпионата, но сегодня я вышел на поле, теперь время праздновать со всеми. Было важно сделать то, что мы сделали и это придаёт мотивации отправиться в заслуженный отпуск и вернуться с полными силами на следующий сезон. Спасибо болельщикам, они подталкивают нас к завоеванию желаемых титулов.

Витинья

Выиграть «золотой дубль» и забить гол в финале – нечто очень особенное.

Франсишку Консейсау

Таков этот клуб. Это было лучше, чем сон. В «Порту» борются за все титулы. Это был очень длинный сезон с большой самоотдачей, но мы усердно работали и заслужили всё, что нам случилось. В итоге все усилия окупились. Каждый день мы были сосредоточены на том, чтобы стать лучше. Этот клуб живёт титулами, и мы всегда хотим большего.

Фабиу Виейра

Это был фантастический сезон, как на индивидуальном уровне, так и на коллективном. Это был трудный сезон, много работы и самоотдачи. Завершить сезон с двумя титулами – нечто невероятное, особенно в клубе, который я люблю. Наши болельщики являются лучшими в мире и эти титулы, которые мы завоевали, также принадлежат им, потому что они прилагают много усилий, чтобы сопровождать нас. Мы были лучшей командой, у нас отличные игроки. Наш дух делает нас очень сильной командой.

Пепé

Все знают, что нелегко адаптироваться к европейскому футболу, но я очень счастлив завершить сезон на высокой ноте, выиграв два титула. Я уже чувствую себя как дома и в следующем сезоне мы сделаем всё возможное, чтобы продолжать выигрывать титулы для этого великого клуба.

Тони Мартинес

Я впечатлён сезоном, который мы провели. Мы заслужили всю радость, которую испытываем, мы и наши невероятные болельщики, которые сегодня снова показали, что являются лучшими в мире. Мы упорно трудились ради этого дня с двумя завоёванными титулами. Мы хотели большего, но этот сезон уже является незабываемым, и в следующем мы хотим большего.