Сержиу Консейсау: «Именно благодаря этому разочарованию и провалу мы победим на Бесса»

Тренер уже указывает на «дерби да Инвикта» после завершения участия в Лиге Европы УЕФА

«Порту» выбыл из Лиги Европы УЕФА после ничьей в четверг с «Лионом» (1:1) во Франции в ответной игре 1/8 финала соревнования. Учитывая поражение на Эштадиу ду Драгау со счётом 1:0, команда «портишташ» заканчивает свой европейский путь и теперь полностью сосредотачивается на чемпионате и Кубке Португалии. После матча, Сержиу Консейсау подчеркнул, что «сине-белые» проиграли раунд не во Франции, а на Драгау, и указал на два трофея, за которые ещё предстоит побороться: «Наши амбиции выиграть титулы, за которые мы ещё боремся, всегда одинаковы».

Множество изменений в стартовом составе

Я считал, что должен был их сделать, и я считал, что те, кто вышли с первых минут, дали мне полные гарантии победить в игре. Мы провели четыре игры за 11 дней и футболисты, которые играли чаще, начали игру на Драгау, и мы выглядели слабее по сравнению с тем, на что способны. Сегодня мы провели грамотную игру и могли перевести игру в дополнительное время, которое заслужили, учитывая происходящее на поле. Поздравляю игроков, потому что мы играли в иной форме, и они отлично интерпретировали стратегию, с огромной самоотдачей. Мы проиграли этот раунд не здесь, а на Драгау.

Команда Лиги чемпионов УЕФА

Все команды, которые находятся в Лиге Европы, угрожали «Порту», потому что мы привыкли играть в Лиге чемпионов. Мы дважды выходили в четвертьфинал и один раз в 1/8 финала, наше место в Лиге чемпионов.

Разочарование в раздевалке

Я говорил с группой и поздравлял их, но я не большой поклонник такой похвалы, потому что игроки должны быть компетентными, целеустремлёнными, решительными и амбициозными. Я видел, что группа разочарована этим выбытием и мы были совершенно уверены в том, что можем перевести игру дополнительное время или выиграть её ещё до него. Это оказалось невозможным и это нормально, что игроки разочарованы этим, но именно благодаря этому разочарованию и провалу мы победим на Бесса.

Чемпионат и Кубок Португалии

Теперь мы начинаем думать об игре на Бесса, которая может позволить нам как минимум сохранить преимущество над второй командой турнирной таблицы. Ответственность не повышается, потому что мы с самого начала хотели выиграть все соревнования. На нас по-прежнему лежит большая ответственность выиграть чемпионат и Кубок Португалии. Наши амбиции выиграть титулы, за которые мы ещё боремся, всегда одинаковы.