Сержиу Консейсау: «С трудом мы смогли достичь нашей цели – победить»

Тренер рассказал о главном после победы «Порту» в Ароке (2:0)

В 21-м туре Лиги Португалии Bwin «Порту» вышел на Эштадиу Мунисипал де Арока, где «Драконы» победили со счётом 2:0, что позволяет им сохранить преимущество над «Спортингом» в шесть очков перед классико в пятницу. После матча Сержиу Консейсау признал, что оборонительная организация «Ароки» создала трудности для «Драконов», но уже во втором тайме коллектив «портишташ» был ближе к своему настоящему уровню. «Мы могли увеличить преимущество, но это было бы несправедливо по отношению к тому, что сегодня сделала “Арока”», – добавил тренер «сине-белых».

Состояние здоровья Диогу Кошты

Он будет обследован в госпитале, мы не знаем подробностей, но он не мог продолжать игру на поле.

Анализ игры

Это была сложная игра, но сюда всегда сложно приезжать, на поле, где нелегко играть против хорошо организованной и агрессивной команды, которая сильна в единоборствах. В последней трети было мало зрелищности и мало моментов, но мы знали, что в любой момент можем создать опасность у ворот «Ароки». В первом тайме мы не смогли создать многого из-за хорошей оборонительной организации «Ароки», не из-за наших недостатков. Мы очень сильно вошли в игру во втором тайме, забили гол и создали ситуации, в которых могли сыграть иначе. Естественно, мы забили второй гол и могли увеличить преимущество, но это было бы несправедливо по отношению к тому, что сегодня сделала «Арока».

Пепе в стартовом составе

Я посчитал, что сегодня было важно выпустить Пепе с первых минут. Перед игрой я поздравил Фабиу Кардозу за все его игры, в которых у нас было только два доступных центральных защитника. Он проделал отличную работу.

Жоау Мариу, Галено и Мехди Тареми выпущены на поле 1:0

Я сохранил план, потому что хотел забить второй гол. До этого нам не хватало возможности атаковать тыл обороны «Ароки». Я искал это с Галено и хотел придать больше веса атаке с Мехди Тареми. Нам также нужно было больше действовать через правого латераля и Жоау Мариу дал нам эту глубину, потому что Бруну Кошта другой игрок. С трудом мы смогли достичь нашей цели – победить.