Клаудиу Рамуш: «Мы должны были быть серьёзными и проводить хорошую игру»

Португальский вратарь дебютировал за основную команду «Порту» и сыграл решающую роль в победе над «Риу Аве» (1:0)

В тот вечер, когда он совершил первый сейв в основной команде «Порту», Клаудиу Рамуш сыграл решающую роль в победе «портишташ» над «Риу Аве» (1:0), на Эштадиу ду Драгау, в третьем и заключительном туре группы D Кубка Лиги. В эпизоде, предшествующем голу Пепé, Клаудиу Рамуш совершил сенсационный сейв и также внёс свой вклад в победу «сине-белых». После встречи вратарь подчеркнул серьёзную игру команды, даже зная, что уже нет никаких шансов на выход в Финал Четырёх Кубка Лиги.

Дебют за основную команду

Я уже дебютировал за команду Б и моей целью было дебютировать за основную команду. К счастью, дебют состоялся с победой и хорошим выступлением. У меня была спокойная ночь, потому что команда была очень серьёзной. Это отличительная черта «Порту» и любой, кто играет, готов. Так формируются отличные группы.

Стремление победить в каждой игре

«Порту» стремится победить во всех играх. Мы должны были быть серьёзными и проводить хорошую игру за эмблему на груди и отличный клуб, который представляем. Мы знали, что уже не пройдём дальше, но сегодня были очень компетентны.

Качество в воротах «Порту»

Важно, что у нас имеется хорошая атмосфера и качество, которое есть в воротах «Порту». Здесь здоровое соперничество и каждый день мы тренируемся с максимальными усилиями. Это помогает нам чувствовать себя хорошо, когда нас задействуют в игре.