Витор Бруну: «Приехать сюда в будний день и выйти на поле Драгау – фантастика»

Помощник тренера остался доволен игрой команды после победы «портишташ» над «Риу Аве» (1:0)

После победы «сине-белых» над «Риу Аве» (1:0), Витор Бруну, возглавлявший команду «портишташ» в последней игре Кубка Лиги, остался доволен результатом, сказав, что гол был забит «в переходном моменте». Тренер «сине-белых» признал, что имеется некоторая «печаль, потому что не смогли принести этот трофей Музею» и высоко оценил Клаудиу Рамуша, «профессионала, всегда преданного своему делу, доступного, улыбающегося, этот менталитет позволил ему показать сегодняшнее выступление, он принёс победу сегодня».

Анализ матча

Первый тайм, в котором мы полностью контролировали игру, признаю, был довольно предсказуемым и медленным, что не соответствует нашей ДНК. Мы действовали не очень вертикально и слабо атаковали ворота соперника, но также смогли создать три-четыре ситуации. Мы старались победить в очень непривлекательном контексте, созданном нами на Азорах. Эта игра не имела особого значения, но второй тайм был за нами, и мы забили в переходном моменте.

Неудача в Кубке Лиги

Неудачи также нужны для их преодоления. Есть моменты, циклы, контексты, у нас есть показатели, которые кажутся неплохими, в следующем году мы снова будем пытаться выиграть этот турнир. У нас есть печаль, потому что не смогли принести этот трофей Музею.

Оценка Кладиу Рамуша и обращение к молодёжи

Мы очень продвигаем командный контекст, никогда не зацикливаемся на индивидуальных фигурах, но кажется необходимо отметить Клаудиу Рамуша, профессионала, всегда преданного своему делу, доступного, улыбающегося, этот менталитет позволил ему показать сегодняшнее выступление, он принёс победу сегодня. Молодёжь находится в благоприятном для них контексте, завтра они будут в команде Б без мыслей, что мир закончился. Будь то основная команда или Б, это зависит от менталитета и серьёзности в работе, потому что приехать сюда в будний день и выйти на поле Драгау – фантастика.

Гармония в тренерском штабе и единственная неудачная деталь встречи

Это совпадение. Я рад этому, мы все хотим побеждать, имеется большая гармония, игроки смотрят на скамейку запасных и видят других, но план на игру был подготовлен, тот факт, что он не принес пользы, несколько отсрочил наши планы, тренировка позволяет нам реализовать поведение и создать идею и если игроки будут играть 70-75 минут, это может поставить под угрозу завтрашнюю работу в Оливале, но это было необходимо для победы.