Сержиу Консейсау: «Это полностью заслуженный и справедливый результат»

Тренер проанализировал победу в Тонделе (3:1) по окончанию встречи

После встречи с «Тонделой», которая завершилась победой «Порту» (3:1) благодаря хет-трику Мехди Тареми, Сержиу Консейсау остался доволен выступлением команды, которая провела «грамотную игру»: «Это была хорошая игра по всем статьям». Тренер «портишташ» отметил, что команда создала «несколько моментов для того, чтобы сделать счёт 3:1 раньше» и объяснил, чего хотел добиться, выпустив на поле Сержиу Оливейру и Фабиу Виейру, который отдал голевую передачу, ассистировав в третьем голе «Порту»: «Это полностью заслуженный и справедливый результат и я доволен своими игроками». Тренер также сказал, что недоволен тем, что игроки использовали «для игры резиновые шипы», потому что «сцепление было трудным», а когда его спросили о выступлении Тареми, он заявил: «Поскольку я ничего не сказал ему в последней игре, то поздравляю его, мне не нужно ничего говорить, он здесь для выполнения своей работы».

Анализ игры

Никогда нелегко после успешной игры в Лиге чемпионов ехать играть против «Тонделы», одержавшей три победы подряд, у них хорошо организованная и подготовленная команда. Начать игру проигрывая, тем более в этом контексте, всегда плохо. На нас это никаким образом не повлияло, мы провели очень грамотную игру, взяли её на себя, создали множество ситуаций для изменения счёта. Даже в первом тайме, ещё при игре в равных составах, до удаления, это также было нашим обязательством. Мы много владели мячом, доходили до ворот различными способами, даже имея немного пространства хорошо использовали глубину. Это была хорошая игра по всем статьям. Странно, что мы владели мячом 70% игрового времени и было только 23 фола. Фиксировалось множество фолов.

Опасность со стороны соперника

Мы создали несколько моментов для того, чтобы сделать счёт 3:1 раньше, ситуация с рукой у игрока «Тонделы» показалась мне очень сомнительной, у нас было достаточно моментов, что решить игру раньше. Я хотел придать качества с выходами Сержиу и Фабиу, Сержиу выполняет хороший пасс, Фабиу лучше видит игру, мы решили сделать эти изменения с Фабиу потому что он обладает соответствующими качествами и именно с его передачи мы забили гол. Мы делали необходимые, на мой взгляд, изменения, потому что каждый штрафной, каждый стандарт мог оказаться опасным, но это полностью заслуженный и справедливый результат, и я доволен своими игроками.

Детали, которые не понравились

Мне не понравилось, что мои игроки использовали для игры резиновые шипы, я был раздражён этим, сцепление было трудным.

Динамика на флангах

Важнее, чтобы всегда были игроки, способные дать возможность команде играть широко. В зависимости от характеристик Луиса и Отавио мы хотели, чтобы наши латерали действовали по-разному. Это проработанные варианты, которые мы хотим видеть в команде. Слева также играл Тареми, и эта подвижность создаёт множество трудностей соперникам.

Выступление Мехди Тареми

Я ещё не был с Тареми, но мне не нужно ничего говорить. В прошлой игре, с «Миланом», он не забил ни одного гола, нанеся четыре удара, сегодня из четырёх ударов три оказались голами. Поскольку я ничего не сказал ему в последней игре, то поздравляю его, мне не нужно ничего говорить, он здесь для выполнения своей работы.