Мехди Тареми: «Мы хотим побеждать в каждой игре, мы – “Порту”»

Иранский нападающий поблагодарил партнёров по команде и болельщиков за их бесспорную поддержку после получения награды Лиги лучшему игроку матча

Мехди Тареми оказался решающим в победе «портишташ» в Тонделе (3:1), оформив хет-трик и забрав награду Лиги лучшему игроку матча по завершению встречи. Иранский нападающий подчеркнул, что «важны все игры» и добавил: «Мы хотим побеждать в каждой игре, мы – “Порту” и обязаны побеждать». Поблагодарив болельщиков за их бесспорную поддержку, № 9 «сине-белых» дал понять, что он играет «всегда ради команды» и отметил, что сегодня был «удачный день» из-за трёх забитых голов. В конце он вновь подчеркнул важность этой победы для команды: «Эта игра была очень важной для нас, потому что сложно играть после Лиги чемпионов».

Важность победы

Для нас важны все игры. Мы хотим побеждать в каждой игре, мы – «Порту» и обязаны побеждать. Спасибо болельщикам за то, что они приехали поддержать нас, спасибо всему составу и персоналу.

Идеальная ночь и оформленный хет-трик

Я всегда играю ради команды, иногда я могу помочь команде забитыми голами, иногда нет. Сегодня у меня был удачный день, я забил три гола, спасибо всем.

Сложность играть после Лиги чемпионов УЕФА

Все соревнования разные, Лига чемпионов и чемпионат имеют различия. Эта игра была очень важной для нас, потому что сложно играть после Лиги чемпионов и очень здорово, что мы выиграли.

Гол Мехди Тареми (19 минута, Тондела – Порту 1:3)

Гол Мехди Тареми (43 минута, Тондела – Порту 1:3)

Гол Мехди Тареми (79 минута, Тондела – Порту 1:3)