«Мы создали образ очень сильной команды, которая очень хочет побеждать»

Пепе, Луис Диас, Жоау Мариу и Тони Мартинес проанализировали победу над «Белененсеш САД» (2:0)

После победы над «Белененсеш САД» (2:0) Пепе стал самым возрастным игроком в истории, вышедшим на поле в футболке «Порту», и первым проанализировал встречу и свои личные достижения. Центральный защитник был «очень рад помочь» “Порту” и заявил, что команда «сделает всё» для завоевания титула и отметил, что «очень приятно» в 38 лет иметь возможность на таком высоком уровне. Луис Диас вернулся с Кубка Америки с «ещё бóльшим желанием продолжать играть в той же манере» и сказал, что «группа провели отличную игру». Жоау Мариу, отметившийся непосредственным участием в победе «портишташ» своими голевыми передачами, считает, что команда показала «образ очень сильной команды, которая очень хочет побеждать». Относительно дебюта на заполненном стадионе, молодой футболист поведал об «очень приятном» чувстве играть на Драгау с болельщиками, как и Тони Мартинес, подчеркнувший «невероятную атмосферу» и тот факт, что «с болельщиками, с поддержкой, мы очень отличаемся» и отметил: «Очень счастлив начать сезон так, как мы закончили, победив на Драгау и забив гол, пусть это будет началом очень красивого сезона “Порту”».

Пепе

Полагаю, прежде всего, я очень рад помочь моему клубу, моим партнёрам по команде. Мы знали, что это важная игра для нас, мы должны были начать с победы, команда хорошо играла, мы были очень солидны и заслужили победу. Мы все очень много работали, не только 11 игроков, вся группа, даже те, кто тренировался сегодня утром, они очень хотели выйти на поле, тренер выбирает 11 игроков, но главным является командный дух. Мы сделаем всё для достижения нашей цели, мы хотим уважать эту футболку. Эта эмблема очень многое значит для меня, в первую очередь мы говорим об историческом клубе на мировом уровне. Очень приятно иметь возможность играть на этом уровне, это признак того, что я делаю хорошую работу. Я должен поблагодарить моих партнёров по команде, которые дают мне возможность становиться лучше каждый день, и я всегда буду прикладывать максимум усилий, чтобы помочь моей команде. Самое важное – оставаться довольным тем, что мы делаем, а я очень доволен тем, что делаю.

Луис Диас

Полагаю, у меня было очень хорошее лето, теперь я вернулся с ещё бóльшим желанием продолжать играть в той же манере, что и раньше. Группа провела отличную игру, мы были компактны с первых минут и это награда принадлежит коллективу.

Жоау Мариу

Очень приятно начинать так, мы знаем, что это только начало, но мы создали образ очень сильной команды, которая очень хочет побеждать. Это командный дух, мы очень едины, и я уверен, что вместе мы сможем побеждать. Я смог помочь команде набрать три очка, смог достичь результата, над которым работал на протяжении недели и самым главным является результаты команды. Мы знали, что «Белененсеш» имеет очень сильную команду, они приехали сюда, чтобы усложнить нам жизнь, но мы достигли наилучшего результата. Это первый раз, когда я смог увидеть больше болельщиков на стадионе и это очень приятное чувство.

Тони Мартинес

Очень счастлив начать сезон так, как мы закончили, победив на Драгау и забив гол, пусть это будет началом очень красивого сезона «Порту». Было приятно забить, особенно на этой неделе, такой важной для меня, потому что у меня родилась дочь. Всё прошло хорошо, это результат предсезонной работы, и я надеюсь, что у нас будет отличный сезон. Мы хотели выйти вперёд с первых минут, у нас были шансы, но всё удалось не сразу, Сержиу фантастически сыграл и я забил первый гол, который придал команде спокойствия, и мы полностью доминировали в игре. Это невероятная атмосфера, персонально я впервые играю с болельщиками на стадионе, надеюсь, они будут вести нас вперёд и приходить снова, с болельщиками, с поддержкой, мы очень отличаемся.

Гол Тони Мартинеса (19 минута, Порту – Белененсеш САД 2:0)