Игроки довольны фестивалем голов на Драгау

Фабиу Кардозу, Родригу Валенте и Пепé остались довольны результатом встречи с «Лионом» (5:3)

Предсезонная подготовка «Порту» завершилась полноценной победой. В заключительной контрольной игре перед началом нового сезона, «Драконы» принимали и победили «Лион» со счётом 5:3, сохранив положительный баланс с начала работы в сезоне 2021/22. После игры Фабиу Кардозу, Родригу Валенте и Пепé рассказали о «чрезвычайно положительной» игре, в которой команда «могла пропустить меньше голов», но показала, что готова вернуться к конкуренции.

Фабиу Кардозу

Баланс чрезвычайно положительный. Группа очень мотивирована, мы едины и много работаем. Идеи хорошо усваиваются, и мы должны продолжать работать чтобы очень хорошо провести этот год. Хорошее выступление, результат не был идеальным, потому что мы хотели пропустить меньше голов. Но у меня есть положительный баланс, идеи хорошо усваиваются, необходимо продолжать работать и совершенствоваться каждый день, чтобы в конце сезона мы могли собраться здесь все вместе и отпраздновать титулы. Я в том клубе, в котором хочу быть, я очень счастлив, я работаю и ещё один из тех, кто должен помочь команде. Я делаю успехи каждый день и не могу дождаться момента, когда увижу наш стадион заполненным.

Родригу Валенте

Это была очень позитивная игра. Мы могли пропустить меньше голов, но команда в порядке, она уверенна в себе. У нас была невероятная предсезонной подготовка, команда другая, но с менталитетом победителя. Мы очень хорошо действовали в атаке, были компактной командой. Мы играли против команды высокого уровня и были хороши. Это детская мечта, которую я хочу осуществить на протяжении 10 лет. Без болельщиков это не тоже самое, но я очень счастлив и уверен в себе, я буду продолжать работать над достижением большего. Играть в Оливал и на Педрозу очень здорово, но Драгау – стадион, вызывающий уважение. Выйти на этот стадион и его поле – сбывшаяся мечта. Конечно же я хочу большего.

Пепé

Это чувство счастья. Всем известно величие «Порту». Каждый помогает мне адаптироваться и это имеет фундаментальное значение. Мы выполнили то, о чём просит тренер, но нам есть ещё что совершенствовать. Мы знали повседневную интенсивность, много атаковали, чтобы забить, и это придаёт нам мотивации для начала этого сезона. Ожидания огромные, все знают величие клуба и болельщиков. Их присутствие здесь фундаментально, будем работать, чтобы оставаться сильными.