Пепе: «Любовь болельщиков “Порту” очень тронула меня»

Игрок, усиливший «Драконов» на сезон 2021/22, уже прибыл в город Порту

Как и было сказано при объявлении трансфера в феврале этого года, Пепе сегодня в среду вечером приземлился в Аэропорту Франсишку Са Карнейру. По прибытию в Инвикту, воспитанник «Гремио» из Порту-Алегри дал своё первое интервью в футболке «сине-белых»: «Я с нетерпением ждал этого, это очень тронуло меня. Время шло и мне хотелось приехать сюда всё больше и больше».

Готовившись присоединиться к команде Сержиу Консейсау, игрок олимпийской сборной Бразилии признался, что получил «множество сообщений», демонстрирующих «любовь болельщиков “Порту”» с «начала переговоров».

Также, для Пепе, в роли послов «портишташ» выступили Деку и Алекс Теллес: «Алекс Теллес (…) посоветовал мне приехать сюда как можно скорее, сказал, что мне очень понравится “Порту”». «Сам Деку разговаривал с моим агентом и сказал ему, что “Порту” является очень хорошим клубом и я должен максимально воспользоваться этой возможностью», – рассказал новый «Дракон», который охарактеризовал себя как игрока «очень пронзительного, скоростного и любящего забивать голы». «Надеюсь, что смогу приложить максимум своих усилий на поле. Можете ожидать много упорства и преданности своему делу», – пообещал Пепе.

Обратный отсчёт для пересечения Атлантики

Я с нетерпением ждал этого, это очень тронуло меня. Время шло и мне хотелось приехать сюда всё больше и больше. Сегодня, слава Богу, я здесь. Я могу наслаждаться этим моментом и воспользоваться им.

Поддержка Нации Порту в Бразилии

Это было очень здорово. С начала переговоров мне стало поступать множество сообщений. Любовь болельщиков «Порту», которые хотели, чтобы я приехал сюда как можно скорее, очень тронула меня, и я очень хотел приехать сюда скорее.

Деку и Алекс Теллес в качестве послов

Алекс Теллес писал мне сообщения с самого начала переговоров. Он посоветовал мне приехать сюда как можно скорее, сказал, что мне очень понравится «Порту». Сам Деку разговаривал с моим агентом и сказал ему, что «Порту» является очень хорошим клубом и я должен максимально воспользоваться этой возможностью. Алекс Теллес очень помог мне, вдохновил приехать сюда, и, к счастью, я приехал, чтобы внести свой вклад.

Представление себя болельщикам

Я очень пронзительный игрок, скоростной, любящий забивать голы. Надеюсь, что смогу приложить максимум своих усилий на поле. Можете ожидать много упорства и преданности своему делу. Я постараюсь сделать всё возможное на поле, чтобы представить себя наилучшим образом.

Новая футболка

Очень красивая. Носить её невероятно. Она потрясающая.