Пепе усилил «Порту» на следующий сезон

Игрок олимпийской сборной Бразилии подписал с «Порту» контракт до 2026 года

«Порту» и «Гремио» информируют, что достигли соглашения о передаче экономических прав на футболиста Пепе. Игрок остаётся в «Гремио» до конца июня, после чего будет представлен в Инвикте в следующее трансферное окно, 1 июля 2021 года.

23-летний нападающий «Гремио» из Порту-Алегри подписал с «Драконами» контракт, действующий до 2026 года, с клаусулой в размере 70 миллионов евро. За экономические права на первое усиление следующего сезона «Порту» выделил 15 миллионов евро.

Эдуардо Габриэл Акино Коса – в футбольном мире известный как Пепе –, родившийся в бразильском штате Парана, начал свою карьеру футболиста в местном клубе «Фос-ду-Игуасу», прежде чем был отдан в аренду «Коритибе». После возвращения домой, он перешёл в «Гремио» и переехал в Порту-Алегри, где представлял молодёжные команды «трёхцветных».

За пять сезонов в составе команды из столицы штата Риу-Гранди-ду-Сул, Пепе выиграл три местных чемпионата и принял участие в 86 турах Бразилейрао, в которых забил 20 голов и отдал 10 голевых передач. В текущей кампании под руководством Ренато Гаушо, нападающий, рост которого составляет 1,75 метров, нанёс девять точных ударов и отдал пять голевых передач. В последнем розыгрыше Кубка Либертадорес, Пепе принял участие в восьми встречах, забил три гола и был заметной фигурой в составе «Гремио» на пути к четвертьфиналу.

Универсальный правша, которому 24 февраля исполнится 24 года, шесть раз вызывался в сборную Бразилии U-23 для южноамериканской квалификации на Олимпийские игры в Токио. Из полдюжины встреч, прошедших в рамках предолимпийского турнира, в трёх он отмечался точными ударами и помог Бразилии обеспечить путёвку на Олимпийские игры 2020 года, которые пройдут в столице Японии этим летом.