Витор Бруну: «Команда никогда не падала духом»

Помощник тренера подчеркнул боевой дух «Порту» после победы в Алгарве (2:1)

«Порту» вновь пришлось собраться с духом, чтобы добиться победы. Во встрече с «Портимоненсе» национальные чемпионы победили с минимальным счётом (2:1), в игре, отмеченной большой борьбой и отличным голом Сержиу Оливейры, который и установил окончательный результат. С удалением Сержиу Консейсау после ракеты от его тёзки Оливейры, Витор Бруну выступил от лица тренерского штаба «сине-белых». Для помощника тренера «портишташ», поездка в Алгарве «была одной из сложнейших» для «Драконов» в «оставшейся части чемпионата». Взяв три очка, помощник тренера «Порту» подчеркнул веру команды Инвикты: «Мы сделали своё дело, такова наша путеводная карта, наш компас, что направляет нас и всё то, кем мы являемся. Мы руководствуемся этим, наше поведение, наша философия, наша идея и наша страсть к игре».

Одна из сложнейших поездок

Это была сложная игра относительно ожиданий нашего тренера, одна из сложнейших поездок, которые будут в оставшейся части чемпионата. Было важно войти в игру без ослепления, что и произошло. Мы провели первый тайм на большом уровне в очень вязком тайме. Мы забили гол и если кто-то собирался выиграть до ухода в раздевалку, то это был «Порту», без сомнения. Это и произошло. Во втором тайме «Портимоненсе» за счёт своих постоянных атак в глубину сумел забить и сравнять счёт. Команда никогда не падала духом, выделялась своей постоянной неудовлетворённостью результатом, моментом, нам приходилось делать это для жизни, и мы делали это до самого конца.

Оборонительная схема «Портимоненсе»

Всё завершилось шаблонным поведением тех, кто играет против «Порту», это не является нечто странным для нас. Когда мы на неделе работали с игроками, то предупреждали об этом. Это постоянная игра против «Порту», очень крепкая линия обороны, в игре с тремя центральными защитниками, латералями и двумя опорными полузащитниками. «Портимоненсе» делал то, что, по их мнению, должен был делать, чтобы противостоять силе «Порту». С нашей организацией, и нашими попытками вызвать дисбаланс у соперника, это вполне законно.