Сержиу Оливейра: «Важно взять три очка»

Португальский полузащитник подчеркнул значимость результата, достигнутого в Портимау

«Порту» отправился в Портимау за очередными тремя очками. Благодаря новой «бомбе» Сержиу Оливейры, «Драконы» победили в Алгарве со счётом 2:1 и сохранили дистанцию в погоне за лидерством в Лиге НОШ. После встречи 24-го тура, Сержиу Оливейра описал выход на второй тайм как апатичный, но чемпионы сделали то, что им было необходимо: «Нам удалось отреагировать и забить гол, это самое главное».

Ожидания Сержиу Консейсау

Мы знали, что это будет чрезвычайно сложная игра, как и говорил тренер на пресс-конференции. Мы вышли на поле с намерением найти лучшие решения для взятия ворот и нам удалось забить гол. На второй тайм мы вышли несколько апатично, но нам удалось отреагировать и забить гол, это самое главное.

Против ветра и семи защитников

Всегда трудно играть против семи защитников, особенно в первом тайме, когда и ветер был в нашу пользу. Пас в глубину было отдать сложнее, чем обычно. Во втором тайме, против ветра, мы сыграли лучше. Это кажется нелогичным, но это правда.