Пепе: «Команда всегда работала с намерением победить»

Пепе и Марчесин отметили коллективную работу после победы над «Пасуш-де-Феррейра» (2:0)

«Порту» победил «Пасуш-де-Феррейра» (2:0) и набрал 51 очко в чемпионате. Пепе, автор первого гола, напомнил, что «команда всегда работала с намерением победить», что также усилил Марчесин, отметив, что «очень важно быть подготовленными и сконцентрированными на протяжении 90 минут», чтобы выигрывать игры и титулы.

Пепе

Я работаю с большой страстью, мне нравится то, что я делаю, клуб даёт мне все возможности работать на высоком уровне и я очень счастлив. Надо отдать должное «Пасушу», это очень хорошая команда, не дающая пространства, мы очень искали глубину, играли на флангах, пытались дестабилизировать их и выполняли прострелы. Команда всегда работала с намерением победить, это было очень важно, мы переходим в цикл с одной игрой в неделю после трёх месяцев игры каждые три дня. Мы можем потратить больше времени на подготовку, лучше восстановиться после сегодняшней игры. Я очень рад результату, думаю, мы всегда работали серьёзным образом, чтобы вернуться на первое место. Мы будем выполнять свою работу, бороться до конца и это то, что требуют от нас болельщики. Я счастлив, потому что это признание работы, несмотря на 38 лет. Я имею такую же страсть, такой же энтузиазм, когда прибываю в Оливал, это заставляет меня пребывать на самом высоком уровне, потому что здесь очень большой спрос. Я рад тому, что делаю для клуба, моих партнёров по команде, которые очень помогают мне.

Марчесин

Я очень доволен победой, мы знаем, что предстояло встретиться с отличным соперником. Я считаю, что это хорошо ориентированная команда, которая знает, что делает, но мы являемся справедливыми победителями. Мы взяли эти очень важные три очка. Когда мы находимся в такой большой команде, как «Порту», зачастую до наших ворот не доходят, потому что команда хорошо действует в обороне, но очень важно быть подготовленными и сконцентрированными на протяжении 90 минут. Мы играли с отличной командой, хорошо организованной, всегда являющейся сложным соперником. В первом тайме не всё было гладко, но во втором команда была другой, мы создавали больше ситуаций и являемся справедливыми победителями. Основная цель – чемпионат. Мы встречались с хорошим соперником, были уставшими после отличной игры с «Ювентусом», знаем, что взяли три важные очка, знаем, что находимся в числе восьми лучших команд Европы. Представлять «Порту» – привилегия для всех нас, должна существовать сильная мотивация, но необходимо думать от игры к игре, что наиболее важно. Оборона важна, но вся команда действовала очень хорошо, команда всегда хорошо оборонялась. Мы очень довольны победой, нам необходимо было побеждать, это важная победа для продолжения спокойной работы на протяжении недели.

Гол Пепе (77 минута, Порту – Пасуш-де-Феррейра 2:0)