Сержиу Консейсау: «Во втором тайме команда продемонстрировала фантастический характер»

Тренер остался доволен коллективным выступлением «Порту» в победной встрече с «Пасуш-де-Феррейра» (2:0)

С победой над «Пасуш-де-Феррейра» (2:0), «Порту» набирает 51 очко в чемпионате и как минимум временно выходит на второе место в Лиге. После встречи на Эштадиу ду Драгау, Сержиу Консейсау подчеркнул, что это была встреча с «хорошо организованной командой» и высоко оценил выступление «Драконов», которые заслужили такой этот результат на трудной для «портишташ» неделе: «Мне очень понравилась безмятежность команды, иначе не может быть, если мы хотим подняться на более высокие ступени и бороться за титулы, мы должны оставаться покорными и сосредоточенными во всех играх». Далее ждёт поездка в Портимау (суббота, 21:00, «Sport TV»).

Анализ встречи

Мы должны понимать и рассчитывать ценность соперника, не можем рассчитывать только на себя, хотя согласен с тем, что в первом тайме мы должны находить способы создать больше опасности несмотря на то, что команда хорошо обороняется. Только во втором тайме Марчесин отразил удар после стандарта. Команда была сбалансирована, очень сосредоточена при потере мяча, что было одной из ситуаций, которые могли вызвать опасность при переходе от обороны к нападению. У них быстрые игроки, Танке хорошо держит мяч, латерали хорошо выдвигаются вперёд. В первом тайме мы создали не так много моментов, во втором тайме команда команда продемонстрировала фантастический характер после отличнейшей европейской игры. Имелась психологическая и эмоциональная усталость из-за раунда с «Ювентусом». Игроков следует поздравить, потому что они показали, что хотят вставить своё слово в чемпионате. «Пасуш-де-Феррейра» создал гораздо меньше моментов, чем обычно, мы довольны победой. Это была сложная игра, «Пасуш-де-Феррейра» является командой-открытием Лиги, это хорошо организованная команда с очень трудолюбивыми полузащитниками, с флангами, которые сопровождали наших латералей, всегда стремились выйти в контратаки. В этом аспекте команда была очень сконцентрирована. У них есть впереди Дуглас, опасные фланги, мы знали, что важно быть сконцентрированными на мяче и не останавливаться. В первом тайме мы не делали этого, во втором акцентировали внимание на атаке и создавали моменты. Поскольку мы много времени проводили в организованной атаке, я старался придать разнообразия и это было верное решение, потому что мы смогли забить и могли забить больше. Мне очень понравилась безмятежность команды, иначе не может быть, если мы хотим подняться на более высокие ступени и бороться за титулы, мы должны оставаться покорными и сосредоточенными во всех играх. Это была опасная игра после раунда с «Ювентусом», поэтому игроков следует поздравить.

Замены

Моя идея заключалась в том, что придать игре разных вещей не для того, чтобы впереди было больше игроков для большей опасности. Отавио действовал внутри, с Франсишку (Консейсау) и Короной, имея поддерживал нападающего внутри, сумев разблокировать низкий оборонительный блок «Пасуш-де-Феррейра». Необходимо было придать игре другие вещи, именно этого я хотел, для создания «Пасуш-де-Феррейра» разных проблем. Я думал о том, что нам было необходимо, мы могли и должны были объединить усилия игроков в пространстве со многими игроками соперника, которые могут убежать, Корона, Франсишку и Отавио достигли качества, Луис Диас взаимодействовал с Сержиу, мы создали новые ситуации и проблемы для «Пасуш-де-Феррейра» и это принесло нам пользу. Марега также хорошо поработал и я думаю, что он очень важен, потому что зачастую работает на то, чтобы другие оказывались на первых полосах газет.

Борьба за титул

В борьбе 33 очка, мы представляем такой клуб, как «Порту». Мы будем бороться насколько это возможно, от игры к игре, от финала к финалу, и в конце чемпионата посчитаем и посмотрим, кто станет чемпионом.