Мехди Тареми: «В Турин за победой»

Иранский нападающий гарантировал, что «Порту» отправится к «Ювентусу», не думая о «ничьей или поражении»

Во вторник, в 23:00 (TVI / «Eleven Sports»), «Порту» встретится с «Ювентусом» в Турине (Италия), в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. После победы «сине-белых» в первой игре (2:1), прошедшей на Эштадиу ду Драгау, Мехди Тареми дал понять, что коллектив «портишташ» думает только о победе на территории итальянского чемпиона. «Это большая игра против отличной команды, но мы также отличная команда», – подчеркнул иранский нападающий, автор одного из голов «Порту» в первой игре.

Игра в Турине

Это большая игра против отличной команды, но мы также отличная команда. Мы должны оставаться сосредоточенными и сконцентрированными на протяжении 90 минут, потому что у нас имеется хорошая стратегия на игру. Мы приложим максимум усилий ради «Порту». Каждая игра имеет отличия. Мы хотим сделать всё возможное и неважно, что произошло в прошлом. Мы сделаем всё возможное ради «Порту».

Календарь не даёт передышек

Мы отличная команда и для нас нормально проводить много игр с начала сезона. Мы очень мотивированы и очень хотим преодолеть этот раунд, пройти дальше в Лиге чемпионов.

Адаптация в «Порту»

Когда игрок переходит в большую команду, вполне нормально, что существует период адаптации. Тренер уже говорил об этом, это нормально, но я не люблю говорить о прошлом и предпочитаю говорить о будущем. Я хочу продолжать делать свою работу наилучшим образом.

Победа в мыслях

Отправимся в Турин за победой в игре, мы не думаем о ничьей или поражении. У нас есть хорошая стратегия и тренер отлично проанализировал соперника. Мы сделаем всё возможное и поборемся за победу в игре.

Лига чемпионов УЕФА

Лига чемпионов – крупное соревнование для всех игроков, которые в нём участвуют. Я живу настоящим и всегда думаю о предстоящей игре. Также будет и до конца сезона. Если я сыграю завтра, то приложу максимум своих усилий и сделаю всё возможное ради «Порту».

Победить с/без голами(-ов) Мехди Тареми

Я сделаю всё возможное ради команды, не важно, забью я или нет, потому что, если «Порту» победит, я буду счастлив. Важно, чтобы «Порту» выиграл, но я сделаю всё возможное.