Вена – новый маскот «Порту»

Вена была представлена Нации Порту в Международный женский день

В Международный женский день «Порту» представил Вену, как и положено, с 87-м номером на спине. Вена – новый женский маскот клуба, и совместно с Драку обещает радовать всех и оживлять вселенную «сине-белых», где бы вы не находились.

«Драку уже не требует какого-либо представления», – говорит Тиагу Гувейя, директор по маркетингу «Порту». «Мы говорим о маскоте, который пользуется успехом у всех более-менее молодых людей, который регулярно присутствует на клубных мероприятиях и даже за его пределами. Выступает около 150 раз в год, имеет более 100 тысяч подписчиков в Instagram… Очевидно, это случай успеха. Не сомневаюсь, что “портишташ”, в скором времени, полюбят Вену», – добавил он.

Тиагу Гувейя отмечает, что ставка на Вену не является новой идеей: «Это ставка, которую мы хотели сделать раннее, но её пришлось отложить, в некотором роде, из-за пандемии, но теперь она выходит в свет и в прекрасный день, когда мы отмечаем роль женщин в обществе, представлена в качестве нашего женского маскота».

Что мы уже знаем о Вене?

Она из Порту, но для неё нет границ. «Я люблю путешествовать, даже жила в других странах и теперь вернулась представлять клуб моего сердца», – объясняет она. Её имя не нуждается в особом объяснении, но во избежание каких-либо сомнений, она поясняет: «Мои родители также большие “портишташ” и они дали мне имя в честь первого европейского титула нашего клуба».

Охарактеризовав себя как независимую, что оправдывает её взгляд на жизнь – работает с юных лет, очень чувствительна к социальным аспектам, является современной и активисткой. Более того, это то, что она намерена использовать в своей деятельности в «Порту»: «Я с нетерпением жду возможности начать работать в нашем клубе, доме всех “Драконов”, вместе с моим другом Драку, подарив памятные моменты для всех нас», – признаётся она.

Драку, кстати, является старым знакомым Вены. «Мы друзья детства», – сказала она, признав, что это знакомство, безусловно, будет способствовать её интеграции.

«Помимо любви к “Порту”, конечно. Тот, кто идёт ради любви, тот не устаёт и не существует любви больше, чем любовь к “Порту”», – добавляет она.