Игроки посвятили победу Алфреду Кинтане

Матеус Урибе и Франсишку Консейсау подчеркнули справедливость победы «портишташ» на арене «Маритиму» (2:1)

«Порту» победил «Маритиму» (2:1) в Фуншале, в игре-закрытии 20-го тура Лиги. После встречи, Матеус Урибе посвятил победу Алфреду Кинтане, вратарю гандбольной команды, у которого в понедельник во время тренировки произошла остановка сердца. Лучший игрок матча (MVP) по версии Лиги Португалии, Франсишку Консейсау, в свою очередь, признался, что «ещё больше счастлив» трём очкам, чем награде лучшему игроку на поле, и сказал, что «исполняет мечту», выступая в основной команде «Порту».

Матеус Урибе

Это сложное поле. Мы играли с отличной командой, которая очень сильна в родных стенах. Мы забили и сразу же пропустили, но сохранили равновесие и к счастью смогли добиться желаемого результата в концовке. Когда мы долго держим мяч, можем совершить небрежность или длинный пас, который может усложнить ситуацию. Мы много атакуем, но должны сохранять концентрацию в оборонительном процессе. Для нас каждая игра как финал, и «Порту» подходит ко всем играм с решимостью и амбициями. Пользуясь случаем, хочу посвятить эту победу Алфреду Кинтане. Мы все с ним. Сил ему.

Франсишку Консейсау

Я рад награде, но ещё больше счастлив победой команды. Мы много работали и были лучшей командой. Мы заслужили победу. Я исполняю мечту, играя в основной команде «Порту» и благодарю моих партнёров за то, что они помогли мне хорошо адаптироваться. Я буду продолжать работать и помогать команде.

Гол Матеуса Урибе (14 минута, Маритиму – Порту 1:2)