Сержиу Консейсау: «Мы будем сильнее бороться за победу в этом чемпионате»

Тренер продемонстрировал решительность после домашней ничьей с «Бенфикой» (1:1) в 14-м туре чемпионата

«Порту» сыграл вничью с «Бенфикой» (1:1) на Эштадиу ду Драгау во встрече 14-го тура Лиги НОШ. В «очень соревновательной игре с интенсивностью выше среднего» Сержиу Консейсау отметил, что у национальных чемпионов было «больше шансов уйти на перерыв с преимуществом» и сожалеет об удалении Тареми, после которого «всё стало сложнее». С пониманием того, что впереди много игр и того, что «необходимо сделать и улучшить», тренер «портишташ» полностью убеждён, что «Драконы» “сильнее бороться за победу в этом чемпионате”.

Сложная игра для всех

Во-первых, думаю, что это была сложная игра для трёх команд. Несмотря на это, была очень соревновательная игра с интенсивностью выше среднего, выделяя моменты, в первом тайме у нас было больше шансов уйти на перерыв с преимуществом. Другие пытаются передать иной образ игры. Но данные показывают, что у нас было две или три возможности забить, а они попадали в штангу. Во втором тайме мы пытались исправить некоторые вещи, которых не достигли, особенно в нашем первом моменте прессинга. Один или два раза «Бенфике» удавалось проходить с некоторой лёгкостью и с момента удаления Мехди (Тареми) всё стало сложнее. А теперь мне придётся поговорить об игре на Мадейре, потому что, когда мы остались в численном меньшинстве, большинство из наших игроков, оставшихся на поле, провели там 120 минут. И всё же Марега имел верный момент добиться победы в игре, которая была сложной для нас, «Бенфики» и команды арбитража. Мы потеряли два очка.

Доволен группой

Это была тактически насыщенная игра, «Бенфика» пыталась обороняться с Гримальдо и Нуну Таварешем слева, двумя латералями, потому что знал, что наш правый фланг очень силён, потому что Корона и Марега всегда находятся в движении в этом пространстве. Вопреки тому, что сказал тренер соперника, Марега и Корона провели хорошие игры и следует поздравить моих игроков.

Мистика

Эта игра может повысить эго того или иного человека из команды соперника, но не нас, потому что в «Порту» во всех играх намерение победить. Это пятое классико с «Бенфикой», в котором мы не проиграли и хотим продолжать в том же ключе. Мы всегда выходим на поле с намерением победить, мы очень конкурентоспособны и эта наша внутренняя сила и есть мистика «Порту», которую мы хотим сохранить. Кто работает здесь, понимает о чём я говорю. Это невозможно объяснить, необходимо чувствовать.

Отавио

Несправедливо говорить об Отавио, когда другие игроки были на поле и внесли хороший вклад.

Решимость

Чемпионат длинный и мы понимаем, что необходимо сделать и улучшить. Мы знаем группу, которая у нас есть и конечно итоги подведём в мае. Мы полностью убеждены в том, что будем сильнее бороться за победу в этом чемпионате.

Не согласен с Жорже Жезушем

Это футбольные беседы, я недоволен ничьей, тренер соперника, судя по сказанному здесь, безусловно, доволен ничьей. Всё в порядке, всё нормально.