Пепе: «Неприемлемо, что Пицци завершил игру»

Центральный защитник считает, что капитан «бенфикишташ» должен был быть удалён в ничьей на Драгау (1:1)

В первый раз почти за два года «Порту» поделил очки с «Бенфикой» (1:1) после серии из четырёх побед над «красными» и десяти победах подряд во всех соревнованиях. После игры Пепе, выступивший от команды «портишташ», был разочарован: «Неприемлемо, что Пицци завершил игру. Мы завершили игру в меньшинстве, Тареми был удалён верно и Пицци также должен был быть [удалён]». По мнению обладателя капитанской повязки «сине-белых», в эпизоде с Марегой, «Драконы» имели «лучшую возможность» победить во встрече, в ситуации, которая показала «фантастический дух» команды, оказавшейся в численном меньшинстве.

Уважающий соперник, получивший выгоду

Думаю, «Бенфика» проявила уважение по отношению к нашей команды. Мы пытались сыграть в свою игру, местами нам удавалось навязать свой темп. Мы знали, что будет чрезвычайно сложно, потому что провели 120 минут на Мадейре. Это не является оправданием, мы хотели победить. Даже вдесятером мы всегда находились в поиске ворот соперника и у нас была лучшая возможность сделать счёт 2:1 в эпизоде с Марегой. Это показывает фантастический дух этой группы. Наш клуб и наш тренер всегда стараются быть верны своим идеям. Куда бы мы не вышли, мы со всем, с намерением победить. Мы играли дома и хотели победить, чтобы сократить отставание от первого места. У нас не было возможности. Я хочу оставить замечание – неприемлемо, что Пицци завершил игру. Мы завершили игру в меньшинстве, Тареми был удалён верно и Пицци также должен был быть [удалён].

С одним меньше в обороне «Порту»

Мы пытались защитить наш клуб наилучшим образом, с десятью или одиннадцатью игроками, следует нас поздравить за усилия, которые мы приложили. Мы слаженная команда. Лучшей возможностью завершить игру среди имеющихся у команд был момент Мареги, в нашем численном меньшинстве. Необходимо отметить отличную работу, которую мы проделали. Теперь необходим отдохнуть, потому что мы разыгрываем титул в Кубке Лиги. Мы уже играли со «Спортингом» и «Бенфикой», и обе игры завершились вничью. Между собой они ещё не играли. Мы должны продолжать работать, мы на всех фронтах. Мы конкурентоспособны и будем конкурентоспособными до конца. Надеюсь, что мы сможем завершить сезон на первом месте и выиграть как можно больше титулов.