Пепе: «Когда мы в этой футболке, победить становится частью нашей повседневной жизни»

Капитан подчеркнул культуру «Порту» в преддверии Суперкубка с «Бенфикой» (среда, 23:45)

«Порту» в среду (23:45, RTP 1 / «Okko Спорт») выйдет на поле только с единственной идеей: «Цель – всегда победить». Эти слова принадлежат Пепе и были сказаны на предматчевой пресс-конференции, посвящённой классико с «Бенфикой» в Суперкубке Кандиду де Оливейра. Будучи готовым «защищать клуба», капитан «портишташ» считает, что «Драконы» на «правильном пути», «хорошо работают, сосредоточены и стремятся делать всё наилучшим образом». «В этом клубе очень высокие требования и самое главное, чтобы команда была сосредоточена, правильно мыслила и всегда стремилась побеждать», – объяснил опытный игрок сборной Португалии, который чувствует себя «хорошо» после перенесённого хирургического вмешательства. Если Сержиу Консейсау выпустит с его с первых минут, Пепе общает: «Я сделаю всё, что в моих силах».

Приятные ощущения

Я чувствую себя хорошо. Команда в порядке, мои партнёры по ней также. Мы с нетерпением ждём игры и возможности в ней сыграть. Это чувство приятно для всех.

Желание победить

Когда мы надеваем футболку «Порту», цель всегда победить. Мы всегда уважаем соперников, и завтрашняя игра является финалом. Мы очень хотим играть, это наше желание и чувство. Когда мы выходим на поле здесь, в Оливал, в этой футболке, победить становится частью нашей повседневной жизни.

Готов приложить максимум усилий

Я игрок, не могу оценить, стала ли «Бенфика» сильнее или нет. Я могу сказать, что может быть, что надеюсь, что это будет хорошая игра. Мы постараемся приложить максимум усилий, чтобы это произошло. Относительно тренировки, я также чувствовал себя хорошо и теперь остаётся лишь дождаться решения тренера, который выберет лучших одиннадцати из доступных игроков. Если я буду в их числе, сделаю всё, что в моих силах.

Возможности зарабатываются на тренировках

У меня достаточно большой опыт и по форме нашей работы здесь, игрок, который выйдет на поле, должен быть в хорошей физической форме. Это требование нашего тренера. Тренер часто говорит, что возможности принять участия в игре зарабатываются на тренировках. Если я смогу сыграть в завтрашней игре, то я должен быть полностью готов защищать мой клуб.

Сосредоточены и на правильном пути

Когда работаешь со всей серьёзностью и с целями, не факт, что сможешь победить в игре с прямым соперником в Суперкубке, который может нанести удар. Мы всегда должны работать с этой же серьёзностью. Когда мы надеваем эту футболку всегда должно присутствовать желание победить. Мы знаем, что побеждать всегда непросто и легче работать с достигнутыми победами. Завтрашняя игра является заслуженной наградой, за проделанную в прошлом сезоне работу. Этот сезон имеет другой ритм. Мы на правильном пути, мы хорошо работаем, сосредоточены и стремимся делать всё наилучшим образом.

Максимальные требования

В прошлом году мы выиграли два чрезвычайно важных соревнования. Это позволило нам пройти в Лигу чемпионов, есть игроки, которые никогда не выигрывали чемпионат и Кубок Португалии. Они прочувствовали вкус победы, побеждать всегда приятно. Но мы также должны быть сильными, когда не можем победить. В этом клубе очень высокие требования и самое главное, чтобы команда была сосредоточена, правильно мыслила и всегда стремилась побеждать. Внутри группы это создаёт уровень конкуренции между очень важными игроками.

Диогу Лейте – один из наиболее ценных и очень хороших игроков

Мне нечего сказать о маске, я здесь не ради оправданий. О (Диогу) Лейте, я уже говорил о других центральных защитниках. Я говорил о Лейте два года назад, если не ошибаюсь, и не только о нём. У нас, здесь, в «Порту» очень хорошие игроки, мало-помалу они завоёвывают своё место и демонстрируют серьёзную работу, проделанную в этом клубе.