Пепе: «Мы должны отдать все силы, с большой страстью, строгостью и характером»

Центральный защитник рассказал об амбициях «портишташ» в Суперкубке с «Бенфикой» (среда, 23:45)

Первый трофей сезона будет разыгран в канун Рождества. Завтра, 23 декабря (23:45, RTP 1 / «Okko Спорт»), действующие чемпионы и обладатели Кубка Португалии сыграют с вице-чемпионом на Эштадиу Муниципал де Авейру за Суперкубок Кандиду де Оливейра. В преддверии встречи «Порту» – «Бенфика», Пепе рассказал, что он «полностью способен помочь» команде в классико, однако «тренер должен выбрать одиннадцати лучших», добавил он. В отсутствии капитана коллектив «портишташ» “всегда хорошо реагировал” благодаря «огромному духу самопожертвования», «брутальному смирению» и «невероятной солидарности», отмечает № 3 «сине-белых». Во встрече, в которой «болельщики и сам клуб» требуют «любви и страсти», надевать футболку «Порту» – большая «ответственность», считает Пепе. «Мы понимаем и осознаём, что это важный титул для нас, игроков, а также для клуба. Мы надеемся предстать на нашем уровне, чтобы победить и сыграть в наш футбол», – резюмировал обладатель капитанской повязки «Драконов».

Способен помочь команде в Авейру

Я чувствую себя хорошо и полностью способен помочь моей команде. Теперь тренер должен выбрать одиннадцати лучших, и уверен, что любой, кто выйдет на поле, приложит максимум усилий, чтобы помочь нашему клубу выиграть этот титул.

В отсутствие капитана команда хорошо реагировала

Для игрока сложно пропустить столько времени из-за травмы. Самое главное – команда всегда хорошо реагировала, всегда была на своём уровне, очень конкурентоспособной. Мы команда, в которой царит огромный дух самопожертвования, с брутальным смирением на поле и невероятной солидарностью со стороны моих партнёров по команде. Таков наш клуб, иметь возможность надевать эту футболку и демонстрировать наши способности – большая ответственность. Мы рады очередной встрече, которая нам предстоит. Сезон длинный и я надеюсь, что мы сможем предстать на нашем уровне, чтобы наилучшим образом представить наш клуб.

Суперкубок в декабре

Это немного странно, но это результат работы, которую мы проделали в прошлом сезоне, мы прекрасно это понимаем. Мы понимаем и осознаём, что это важный титул для нас, игроков, а также для клуба. Мы надеемся предстать на нашем уровне, чтобы победить и сыграть в наш футбол.

Классико – всегда особенная игра

Это всегда особенная игра между двумя большими командами. Мы надеемся предстать на нашем уровне, что требуют от нас болельщики и сам клуб – любови и страсти, которые мы испытываем к ответственности за ношение этой футболки. Мы всегда уважаем соперника и надеюсь, что наша команда будет очень смиреной и солидарной на поле и достигнет нашей цели – победы.

Важность болельщиков

Очень странно говорить о футболе без болельщиков. Когда мы начинали играть в футбол, мы играли для болельщиков. Теперь, когда их нет, мы должны продолжать играть для них. Мы знаем о важности болельщиков в футболе, и когда мы выходим на поле, мы понимаем важность ношения футболки «Порту». Это влечёт за собой большую ответственность, потому что мы представляем исторический клуб, такой как «Порту», с такими требовательными болельщиками. Когда мы выходим на поле, всё это с нами. Мы должны отдать все силы, с большой страстью, строгостью и характером.