После очередной победы – Суперкубок

Игроки «Порту» остались довольны победой над «Насьоналом» (2:0) на Эштадиу ду Драгау в десятом туре Лиги

«Порту» в воскресенье принимал и победил «Насьонал» (2:0) на Эштадиу ду Драгау в рамках десятого тура чемпионата. Сержиу Оливейра, автор первого гола «портишташ», подчеркнул хорошее выступление «Драконов» и пообещал максимальные амбиции для победы в Суперкубке с «Бенфикой», в классико, которое состоится в Авейру в предстоящую среду (23:45, RTP 1). Диогу Лейте и Матеус Урибе, в свою очередь, подчеркнули важность очередной победы «сине-белых» в чемпионате.

Диогу Лейте

Мы знали, что должны иметь сильный вход в игру. Мы забили два гола и не пропустили, что всегда важно. Это три важных очка на нашем пути. Носить капитанскую повязку – всегда привилегия и гордость, возрастает ответственность, и я очень рад этому и победе.

Сержиу Оливейра

Мы играли дома и должны были быть сильными, потому что хотели решить исход игры как можно скорее. Мы забили два гола и могли забить больше, но мы хорошо сыграли и смогли сохранить преимущество. В прошлой игре мы пропустили гол в первом же ударе соперника по нашим воротам, такие моменты происходят в футболе. Мы хотим продолжить эту победную серию и в среду хотим привезти Суперкубок в Порту. Это всегда сложная игра, но для нас есть три возможных исхода: победить, победить и победить.

Матеус Урибе

Мы работали ради того, что делали на поле большую часть игрового времени. Тренер просил нас высоко прессинговать соперника. В первом тайме нам удалось сыграть лучше, но во втором мы хорошо оборонялись, когда нам приходилось это делать. К счастью мы взяли очередные важнейшие три очка. Мы мотивированы и работа, которую мы ежедневно выполняем, отражается в играх. Эти результаты мотивируют нас и придают ещё больше сил для предстоящих игр.

Гол Сержиу Оливейры (21 минута с пенальти, Порту – Насьонал 2:0)