Сержиу Консейсау: «Это была хорошая победа с нашей стороны»

Тренер высоко оценил взятие трёх очков в приёме «Насьонала» (2:0)

«Порту» вновь сократил до четырёх очков отставание от первого места после приёма и победы над «Насьоналом» (2:0) на Эштадиу ду Драгау в рамках десятого тура чемпионата. После встречи, которая для Сержиу Консейсау не была зрелищной, тренер «портишташ» сказал, что «сине-белые» упустили некоторые голы, но главная цель была достигнута – победа. Дальше будет игра за Суперкубок, с «Бенфикой», в предстоящую среду, в 23:45 (RTP 1), на Эштадиу Муниципал де Авейру.

Анализ игры

Это хороший результат, но некоторые игроки покинули поле с повреждениями из-за некоторых болезненных стыков. Соперник в некоторых эпизодах был очень агрессивным, это были некрасивые выходки. Мы хорошо вошли в игру, забили два гола и могли бы забить больше. Мы практически ничего не позволили сделать «Насьоналу». Это была хорошая победа с нашей стороны. Игра не была зрелищной, но это хорошая победа. В многих эпизодах игроки выполнили то, о чём их просили.

Без пропущенных голов

Всегда важно не пропускать. Все игроки участвуют в оборонительной организации, каждый хорошо поработал. Сегодня мы мало что позволили сопернику, как и в игре с «Пасуш-де-Феррейра», который забил первым же ударом по нашим воротам. Есть аспекты, над которыми мы работаем. Мы команда, которая много забивает и должны найти этот баланс. Мы на верном пути. Сегодня мы не допустили индивидуальных ошибок, и коллективная работа в этом смысле была хорошо выполнена.

Суперкубок в своё время

Теперь мы проанализируем эту игру и после поговорим о «Бенфике».