«Насьонал» или «Лейшоеш» станет следующим соперником в Кубке Португалии

Жеребьёвка трёх предфинальных раундов состоялась в среду

Жеребьёвка, состоявшаяся в среду в Сидаде-ду-Футебол, в Оэйраш, определила, что «Насьонал» или «Лейшоеш» станет следующим соперником «Порту», обладателя Кубка Португалии, в 1/8 финала королевского соревнования португальского футбола. «Драконы» достигли этой стадии после побед над «Фабрил» и «Тонделой» в третьем и четвёртом раунде соответственно.

Встреча, которая состоится в Фуншал или Матозиньюш, запланирована на выходные 12, 13 или 14 января. Следующий раунд пройдёт 27, 28 или 29 числа того же месяца, в то время как полуфиналы состоятся 9, 10 или 11 февраля (первая игра) и 2, 3 или 4 марта (ответная игра).

В случае прохода «островитян» или «лейшоненсеш», национальные чемпионы, также, на выезде, сыграют в четвертьфинале с победителем пары «Униау де Лейрия» / «Жил Висенте» – «Академику де Визеу». В полуфинале, который состоит из двух игр, «сине-белые» могут встретиться с одной из четырёх команд: «Брага» / «Торреенсе» или «Морейренсе» / «Санта-Клара». Первая игра пройдёт на выезде, в то время как ответная состоится на Эштадиу ду Драгау.