Сержиу Консейсау: «Мы на всех фронтах»

Тренер «Драконов» доволен выходом «Порту» в 1/8 финала Кубка Португалии

«Порту» в воскресенье принимал и победил «Тонделу» (2:1) на Эштадиу ду Драгау и вышел в 1/8 финала Кубка Португалии. После встречи Сержиу Консейсау высоко оценил выступление «портишташ» в первом тайме, которые заслужили минимальное преимущество и считает результат «справедливейшим», а также «поздравил» игроков. Теперь команда примет «Пасуш-де-Феррейра» (среда, 21:45) в рамках четвертьфинала Кубка Лиги.

Анализ игры

Все игры разные. В предыдущей игре мы забили четыре гола «Тонделе», сегодня забили два. Мне понравился первый тайм, в котором мы создали несколько эпизодов для увеличения преимущества. Мы пропустили гол в быстрый контратаке и это моя вина, потому что семь игроков оказались в штрафной площади «Тонделы». Мы хорошо начали второй тайм и могли сделать счёт 3:1, но последние полчаса обошлись без опасных моментов, за исключением удара головой нападающего «Тонделы». Результат справедливейший. Стоит отметить, что мы прошли дальше и мы на всех фронтах. Мы довольны этим, и я поздравляю игроков.

Не хватало лучших действий в последней трети

У нас всегда были ситуации, в которых можно было бы создать опасность в атаке, но не хватало лучших действий в последней трети. У нас есть игроки, которые сильны в единоборствах, но последний дриблинг не удавался, таков футбол. В любом случае это была безоговорочная победа. Были хорошие моменты в нашей атакующей динамике и сегодня мы действовали лучше при переходе от атаки к обороне.

Связка Марега – Мехди Тареми в атаке

Я доволен командой. Тони Мартинес и Эванилсон также совместимы, потому что они отличные игроки и находятся на том же уровне, что и вышедшие сегодня на поле футболисты. Все четверо дают мне все гарантии.

Состав, дающий гарантии

Я доволен составом, который в очередной раз показал силу и способность каждого играть и рассчитывать на него. Последняя игра в Лиге чемпионов также это показала. Самое главное – команда и она отлично показывает себя в ежедневной работе, что имеет отражение в играх.

Заиду ушёл с поля с проблемами

У него была проблема с икроножной мышцей, но мы проведём повторное обследование в ближайшие часы.

Марко Груич

Он лучше, но всё ещё есть над чем работать. У него огромный потенциал, он имеет высокий рост, силён физически, хорош в длинных и коротких передачах. Он должен делать это быстрее, я говорил с ним и другими полузащитниками, потому что важно быстро обращаться с мячом. Он агрессивный и очень интересный игрок.

Голос Пепе

Если бы я захотел, Пепе уже мог бы быть на скамейке запасных, потому что он тренировался с нами последние несколько дней. Он ещё не тренируется на 100%, но уже близок к этому. Он наш капитан и всегда должен быть рядом со своими партнёрами по команде.

Победы и титулы

Мы не празднуем победы, мы празднуем титулы. Если эти победы совпадают с титулами, то я доволен, в противном случае они бесполезны. Важно выигрывать титулы, потому что мы работаем ради этого.