Игроки довольны выходом в следующий раунд

«Порту» победил «Тонделу» (2:1) на Эштадиу ду Драгау и прошёл в 1/8 финала Кубка Португалии

Марко Груич, Ромариу Баро и Мехди Тареми были единодушны в отношении важности победы над «Тонделой» (2:1), на Эштадиу ду Драгау, которая позволила «Порту» пройти в 1/8 финала Кубка Португалии. Сербский полузащитник признался, что было «особенным» впервые выйти с первых минут на Эштадиу ду Драгау, в то время как португальский полузащитник отметил «дух команды». Иранский нападающий, открывший путь к победе «портишташ», остался доволен забитым голом, но, по его словам, «всегда самое главное – победа команды».

Марко Груич

Прежде всего это была важная победа для нас, потому что позволила пройти дальше в Кубке Португалии. Считаю, что «Тондела» выглядит лучше, чем её положение в турнирной таблице. Сегодня они хорошо сыграли, как и в предыдущей игре. Это была хорошая победа, мы прошли дальше и это наиболее важно. Мы знали, что нас ожидает сложная игра, но мы хорошо действовали, забили два гола и могли забить больше. Это был первый раз, когда я вышел в стартовом составе на Эштадиу ду Драгау, это нечто особенное, потому я хотел сделать всё возможное, чтобы помочь команде победить.

Ромариу Баро

В этой игре сохранились дух команды и всех игроков. На поле у нас был отличный настрой, мы уважали «Тонделу» и смогли пройти в следующий раунд Кубка Португалии. Я чувствовал себя хорошо, но мои партнёры по команде помогли хорошо войти в игру. Мы всегда должны быть готовы к выходу на поле.

Мехди Тареми

У нас была сложная игра против компактной и хорошо организованной команды, которая создала нам трудности. Мы могли забить больше голов, но самое главное мы смогли победить. «Порту» – отличный клуб и я счастлив быть здесь. Я всегда сосредоточен на помощи команде, и я знаю, что буду становиться лучше день ото дня. Я уважаю все решения тренера и играю на той позиции, которую он выбирает. Я думаю, что в будущем смогу добиться большего. Моя работа – забивать голы, но всегда самое главное – победа команды. Победа для меня стоит на первом месте, а после – забитые голы.

Гол Мехди Тареми (4 минута, Порту – Тондела 2:1)