Возвращение в Оливал с мыслями об Афинах

«Драконы» начали подготовку к поездке к «Олимпиакосу» (среда, 23:00)

После одного выходного дня, полученного после победы над «Тонделой» со счётом 4:3, основной состав «Порту» в понедельник вечером вернулся к работе в ЦТСП Порту/Гая, где начал подготовку ко встрече на стадионе Георгиос Караискакис. Накануне заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, на арене «Олимпиакоса» (среда, 23:00, TVI / «Eleven Sports»), Сержиу Консейсау не смог рассчитывать на трёх спортсменов, остающихся под присмотром медицинского департамента.

Согласно данным клинического отчёта «портишташ», Пепе и Маркано ограничились индивидуальной тренировкой, в то время как Мбайе выполнял работу в спортивном зале.

Во вторник, в 14:00, в Оливал пройдёт новая тренировка, первые 15 минут которой будут открыты для средств массовой информации. В 14:45 состоится предматчевая пресс-конференция, на которой Сержиу Консейсау и игрок команды расскажут о встрече «Олимпиакос» – «Порту»; в прямом эфире пресс-конференцию будут транслировать «FC Porto TV» и «Porto Canal». Позже, в 17:45, делегация отправится в столицу Греции. Прибытие в Афины ожидается в 21:45.