Феликc Брых рассудит встречу «Олимпиакос» – «Порту»

Игра шестого тура группы С Лиги чемпионов УЕФА состоится в среду (23:00), в Афинах

Арбитражный комитет УЕФА назначил Феликcа Брыха (Германия) арбитром встречи «Олимпиакос» – «Порту», которая пройдёт в рамках шестого тура группы С Лиги чемпионов УЕФА. Игра состоится в среду, в 23:00 (TVI / «Eleven Sports»), на стадионе Георгиос Караискакис.

36-летнему арбитру будут ассистировать соотечественники Марк Борш и Штефан Лупп, в то время как Донатас Румшас, из Литвы, будет четвёртым арбитром. Видеоарбитром назначен Марко Фритц, также из Германии, которому будет ассистировать соотечественник Харм Осмерс (AVAR).

Будучи адвокатом по профессии, Брых является членом Футбольной Ассоциации Баварии и начал обслуживать игры Бундеслиги в 2004 году. Три года спустя он получил знаки отличия ФИФА и с того момента работает в основных европейских соревнованиях среди клубов и сборных, также став представителем Германии на Мундиале в Бразилии. Кульминацией карьеры судьи международной категории стало обслуживание финала Лиги чемпионов УЕФА между мадридским «Реалом» и «Ювентусом» в 2017 году.

Феликc Брых уже пять раз работал на играх с участием «Порту», все они прошли в рамках Лиги чемпионов УЕФА: с АПОЭЛ, донецким «Шахтёром», «Атлетик Бильбао», «Динамо» Киев и «Ювентусом». Первые три встречи завершились победой «сине-белых», игра в столице Украины завершилась вничью (2:2), а приём на Эштадиу ду Драгау «бьянконери» завершился победой гостей.