Луис Диас: «Мы хотим вернуться из Греции с тремя очками»

Колумбиец выступил в роли представителя команды, уверенной в завоевании очередной европейской победы над «Олимпиакосом» (среда, 23:00)

Несмотря на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, «Драконы» Сержиу Консейсау отправятся в Афины с привычным менталитетом. Во встрече с «Олимпиакосом», которая пройдёт в рамках шестого и заключительного тура группы С (среда, 23:00, TVI / «Eleven Sports»), «Порту» сделает всё возможное для обеспечения четвёртой победы на групповом этапе.

В преддверии встречи Луис Диас подчеркнул, что не ожидает особых изменений в составе греческой команды и отметил, что «рад помогать команде одерживать победы», независимо от функции или занимаемой позиции на поле, потому что для колумбийского футболиста «самым главным» является взятие трёх очков.

«Олимпиакос»

Будет «Олимпиакос», похожий на тот, что встречался с нами на Эштадиу ду Драгау, который будет нацелен на взятие трёх очков. Они хотят победить на своём стадионе, и мы сделаем всё, чтобы этому противостоять. Мы готовы сыграть в свою игру и выполнить то, что запланировали, всегда с целью победить и привезти три очка в город Порту, это самое главное.

Коллектив важнее индивидуального игрока

Я чувствую себя очень комфортно на всех позициях, где бы не поставил меня тренер. Я готов помочь команде, независимо от занимаемой позиции на поле. Я рад возможности играть и помогать команде одерживать победы.

Гол в Манчестере

Я был очень счастлив забитому голу, для меня было огромном удовольствием забить такой команде, как «Манчестер Сити». Забить этот гол позволила работа всей команды и я был рад разделить его со всеми партнёрами по команде.

Работа с Сержиу Консейсау

Я стал значительно лучше на тактическом уровне, особенно в игровых моментах, когда необходимо выдвинуться выше или ожидать соперника. Эти знания помогли мне не только в этом сезоне, но также и в прошлом.

Выход в 1/8 финала не меняет цели

Наше мышление не изменится. Мы готовились к этой игре с намерением победить, так работал каждый игрок и вся техническая команда. Мы хотим вернуться из Греции с тремя очками и с этой целью мы собираемся выйти завтра на поле.