Игроки довольны выполнением поставленной цели

Марчесин и Диогу Лейте поделились настроением команды, которая довольна присутствием в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

«Порту» прошёл в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Вернувшись в свою крепость после побед в Баррейру, Марселе и Понта-Делгада, «Драконы» вновь провели сухую игру, сыграв вничью в приёме «Манчестер Сити» (0:0). Одного очка либо результата лучше, чем в параллельной встрече «Олимпиакоса», было бы достаточно для штампа в паспорте «портишташ», отправляющего их в стадию плей-офф элитной лиги. Выполнив первое условие благодаря отличному выступлению коллектива «портишташ», Марчесин рассказал, что «доволен» игрой команды в «сложной» игре, в которой национальные чемпионы «явно ощущали» не назначенный пенальти в пользу «Порту». Ещё одним важным элементом оборонительного сектора «портишташ» был Диогу Лейте, который подчеркнул «большие усилия» партнёров по команде, которые знали, как сохранить компактность и контролировать течение встречи. «Мы хотели победы, но мы довольны выполнением поставленной цели», – резюмировал центральный защитник, воспитанник «Драконов».

Марчесин

Я доволен командой. Мы знали, что будет сложно, как иногда сложно вратарю, но я рад добытому баллу, который был важен. Мы достигли цели, это было самым важным. Осталось явное ощущение того, что VAR не назначил пенальти в нашу пользу, но мы знали, что подобное будет, мы встречались с футбольным гигантом, который долгое время играет в таком стиле. Пенальти был очевидным, арбитр его не видел, но VAR мог ему помочь. Мы довольны выходом в следующую стадию.

Диогу Лейте

Мы знали, что это будет трудная игра, но стоит отметить командный дух и большие усилия, которые мы приложили с первых минут и достигли нашей цели. Мы должны были быть очень сильны в оборонительном плане, не только защитной линией, но и всей командой. Мы хотели победы, но мы довольны выполнением поставленной цели. Был момент, когда «Манчестер Сити» был лучше, но мы контролировали игру. Были моменты, когда нам приходилось защищаться низким блоком, но мы сохраняли компактность и мы довольны. У нас были голевые моменты, необходимо отметить усилия команды. Теперь пора думать о следующей игре.

Матеус Урибе

Мы очень рады выполнением первой поставленной задачи. Мы не смогли победить в игре, но команда была на высоте. Когда приходилось обороняться мы делали это наилучшим образом. Каждый выполнял свою работу, стоит выделить выступление команды, всё это благодаря ей. Команда действовала очень хорошо во всех линиях, Марчесин показал невероятную игру, его стойкость в воротах придаёт нам спокойствия. Мы встречались с мощным соперником, с сильными игроками, и могли достичь этого результата только двигаясь больше, чем они. Когда возникала необходимость отвечать, наши игроки хорошо справлялись и сдерживали атаки «Манчестер Сити». Пепе – наш лидер, на поле или вне его, он всегда мотивирует и пробуждает команду. У него большой опыт, он как отец для нас и очень помогает в подготовке к подобным играм такого большого уровня.

Эванилсон

Нам удалось достичь цели – пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Мы знали, насколько сложно играть против «Манчестер Сити», но мы навязали свою игру, свою модель и сумели атаковать. У нас были шансы в атаке. Мы должны продолжать работать над поставленными целями в Лиге чемпионов. Мы всегда играем на победу, сегодня её достичь не удалось, но ничья позволила нам пройти дальше. Мы продолжим развиваться, чтобы пройти как можно дальше.