Мехди Тареми: «У нас было отличное отношение и большой характер»

Иранец забил в победной игре с «Виторией» Гимарайнш (3:0) и достиг отметки в 22 гола в Лиге

Мехди Тареми стал одной из главных фигур в победе «Порту» над «Виторией» Гимарайнш (3:0) на Эштадиу ду Драгау в 34-м и заключительном туре Лиги и завершил сезон 2022/23 в качестве лучшего бомбардира соревнования, с 22 точными ударами. «Я не могу быть счастлив, потому что мы не выиграли чемпионат», – подчеркнул игрок сборной Ирана, который считает, что коллектив «портишташ» выкладывался «до последней секунды». «Порту» завершил Лигу на второй позиции, с 85 очками, что на два меньше, чем у «Бенфики».

Порту до самого конца

Прежде всего хочу сказать слово нашим болельщикам, которые пришли нас поддержать сегодня. С самого начала мы старались забить как можно больше голов. У нас было отличное отношение и большой характер. Приносим извинения за то, что мы не смогли выиграть чемпионат, потому что мы прикладывали максимум усилий до последней секунды.

Лучший бомбардир Лиги

Благодарю моих партнёров по команде, которые помогли мне, но я не могу быть счастлив, потому что мы не выиграли чемпионат. «Бенфика» проделала хорошую работу, но у нас были шансы на победу в чемпионате.

Финал Кубка Португалии с «Брагой»

Теперь мы сделаем всё возможное, чтобы выиграть Кубок Португалии.