Сержиу Консейсау: «Меня тошнит от лицемерия»

Тренер и Витор Бруну прокомментировали исход встречи, которая гарантировала путёвку в Жамор

Спустя несколько минут после важной победы в 322-й встрече во главе «Порту» – отметки, которую также достиг только Жозе Мария Педроту, Сержиу Консейсау ответил на критику со стороны Жоау Педру Соузы, который сказал, что тренер «Порту» был невоспитанным, и отметил, что «есть аудиозаписи арбитра» для оценки ситуации. Об удалении тренер сказал, что сделал «тоже самое, что и футболист, забивший второй гол “Фамаликау”, его жест для “Super Dragões”». «Довольно чертей с ликом ангела! Меня тошнит от лицемерия», – в заключении сказал он. Витор Бруну, в свою очередь, подчеркнул самоотдачу команду и оставил слова для соперника, сказав о победе: «Чтобы этот мяч оказался в сетке понадобилось бесконечное количество “Драконов”».

Сержиу Консейсау

Сеньор, пришедший сюда, назвал Пепе лжецом, назвал меня невоспитанным, это тот сеньор, тот тренер, который сказал, что важнее игра не «Порту», а Жамор. Ожидания всегда очень высоки, а разочарование велико. Относительно Пепе – я ему полностью доверяю и есть аудиозаписи арбитра и именно рядом с арбитром игрок обозвал Пепе, капитана сборной, одного из самых титулованных португальских игроков, величайшего профессионала. Это неуважение и невоспитанность, потому что меня не было рядом, чтобы услышать то, что услышал Пепе. Я отпраздновал гол и сделал тоже самое, что и футболист, забивший второй гол «Фамаликау», его жест для «Super Dragões». Я ни с кем не разговаривал, отпраздновал с сжатыми кулаками, за что меня и удалили. Я сказал тому сеньору, что был здесь некоторое время назад, что, когда меня удалили, его игрок показал невоспитанность с Пепе и «Super Dragões». Я не называл по именам арбитров или игроков, как сделал он. Произошло именно это. Довольно чертей с ликом ангела! Меня тошнит от лицемерия. Я не должен сомневаться в своём игроке. Я знаю, что сказал сеньор тренер, который сидел здесь недавно. Это была равная игра между двумя хорошими командами, практически на протяжении 90 минут шли бок о бок, мы играли не так хорошо, но в этом также есть заслуга соперника. В целом результатом была не только эта игра, поэтому мы справедливейшие победители.

Витор Бруну

Потребовалась большая самоотдача, но это качество, присущее нашей команде, и мы никогда не допустим, чтобы оно отсутствовало. Это была сложная игра против команды с большим талантом, они создавали нам проблемы, всегда была очень равная игра, но мы справедливо вышли в финал. Это уже четвёртый финал с тех пор как мы здесь, это интересные цифры. Оставляю слова благодарности для «Фамаликау». Такие моменты [гол Отавио] заставляют людей приходить на стадион, они привлекают внимание людей. Чтобы этот мяч оказался в сетке понадобилось бесконечное количество «Драконов». Мы часто достигали последней трети, сегодня мы использовали среднюю дистанцию для разблокирования игры. Вполне естественно, что игроки нервничают, кажется, что это созданное клеймо, что «Порту» не может забивать голы, но в итоге мы забили один, два и три.