Сержиу Консейсау: «Все мотивированы и понимают, что это за игра»

Тренер поделился ожиданиями от встречи «Порту» – «Фамаликау» в рамках ответной игры полуфинала Кубка Португалии (четверг, 22:30)

После трудной победы в недавнем дерби с «Боавиштой» (1:0) в чемпионате, «Порту» вновь возвращается в родные стены, где в четверг (22:30, RTP 1) примет «Фамаликау» на Эштадиу ду Драгау, в рамках ответной игры полуфинала Кубка Португалии. После победы со счётом 2:1 в первой игре, Сержиу Консейсау призвал возглавляемую им команду к соревновательной концентрации и в очередной раз отметил форму, в которой прибывает команда соперника из Фамаликау.

«Мы не должны думать о прошедшей игре. Впереди ещё одна игра и мы должны победить в ней, что демонстрирует наше уважение к “Фамаликау” и тому, что он делает. Буквально несколько дней назад, на Алваладе, совершив ротацию, они провели интересную игру, поэтому нас ожидает чрезвычайно сложная игра. Это полуфинал и не Жамор, а завтрашняя игра является самым важным для нас. Чтобы присутствовать на Жамор, мы должны преодолеть стадию полуфинала и “Фамаликау”», – начал тренер «портишташ».

Отметив, что Жоау Мариу «вне этой игры» и что «все остальные игроки доступны», за исключением дисквалифицированного Ивана Маркано, Сержиу Консейсау также обратил внимание на плотность игр на данном этапе сезона: «Игра состоится на четвёртый день, критично, когда прошло 72 часа или меньше. Все мотивированы и понимают, что это за игра, и что она может позволить нам вновь оказаться в финале второго по значимости соревнования на национальном уровне. Мы максимально сосредоточены на завтрашней игре», – продолжил тренер команды, являющейся действующим обладателем трофея.

Последние победы «Драконов» не были особенно выразительными, но для Сержиу Консейсау важнее другое – «мы победили и это самое главное», будь то «счёт 1:0 или 2:1». «Конечно, мне всегда нравится побеждать с тремя голами или 4:0, но другие команды также компетентны и имеют свои способности, сейчас многие хорошо работают. Кроме этого, игры имеют свою историю и свою жизнь, но главное, чтобы мы взяли три очка или, как в данном случае, прошли в финал Кубка Португалии, мы очень хотим этого», – в заключении подчеркнул он.

На территории Российской Федерации ответную игру полуфинала Кубка Португалии между «Порту» и «Фамаликау» в прямом эфире покажет телеканал Старт.