«Для нас каждая игра как финал»

Пепé и Андре Франку прокомментировали победу «портишташ» в «дерби да Инвикта» (1:0)

После победы в «дерби да Инвикта» (1:0) в 30-м туре Лиги Пепé отметил «огромную поддержку» болельщиков и был рад, что команда добилась самого главного – «забила гол» и «одержала победу». Теперь, когда «каждая игра как финал», акцент делается на «работу», чтобы «побеждать, что является самым главным». Андре Франку, заработавший пенальти, который реализовал Мехди Тареми, сказал, что это «следствие работы всей команды и умение оказаться в нужное время в нужном месте». Полузащитник считает, что после удаления Маркано команда играла «за Порту» и призвал болельщиков оставаться с командой, потому что борьба будет идти «до конца».

Пепé

От начала и до конца, мы знаем, что каждая игра является сложной, и дерби также. Мы знали об их способностях, что будет трудно, но у нас была огромная поддержка наших болельщиков и к счастью мы одержали победу. Мы много работали за имеющееся у нас время, в первом тайме мы не смогли сделать то, о чём просил тренер, но во втором мы добились самого главного – забили гол. Мы знаем, как тяжело играть в численном меньшинстве, но мы это сделали, мы забили гол и одержали победу. Для нас каждая игра как финал, мы должны внести свой вклад для достижения цели. Мы знаем, что не зависим от самих себя, но мы должны сосредоточиться на своей работе, хорошо играть и побеждать, что является самым главным.

Андре Франку

Это была сложная игра, как и все оставшиеся в сезоне. Все игры равные, до конца сезона мы не ожидаем лёгких игр. Я в порядке и стараюсь появляться там, где могу создать опасность для соперника. Заработанные пенальти – следствие работы всей команды и умение оказаться в нужное время в нужном месте. Давление, которое присутствует в «Порту», всегда одинаковое. Мы сосредоточены на своей работе, независимо от того, играем мы до или после наших прямых соперников. Мы играем за Порту и не могли позволить им победить. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью и поблагодарить болельщиков за их поддержку, мы надеемся, что они всегда будут с нами, потому что мы будем бороться до конца.