Сержиу Консейсау: «У нас имелся боевой настрой, о котором я просил»

Тренер рассказал о «хорошей победе» в Фамаликау (2:1), но «прошла только половина раунда»

«Порту» в среду одержал победу над «Фамаликау» (2:1) на Эштадиу Мунисипал де Фамаликау и имеет преимущество перед второй игрой полуфинала Кубка Португалии. После первых 90 минут раунда Сержиу Консейсау считает, что действующие обладатели трофея могли добиться «более комфортного результата» если бы были более проницательными «в последней трети», но она «стоила того, что сделала команда и игроки». Ответная игра состоится в следующий четверг (4 мая, 22:30) на Эштадиу ду Драгау.

Анализ игры

Трудно найти игру, в которой всё превосходно получается, но мы стремимся к этому, стараемся развиваться и совершенствоваться. В любом случае, у нас имелся боевой настрой, о котором я просил против команды, находящейся в отличной форме, которая провела много хороших игр во втором круге чемпионата. Мы знали о трудностях, с которыми нам предстоит столкнуться здесь, что ещё больше укрепляет нашу победу. Если бы мы были более проницательными в последней трети, то могли бы уехать отсюда с более комфортным результатом перед ответной игрой. Мы ещё ничего не добились, но это стоило того, что сделала команда и игроки.

Изменения были продиктованы игрой

Марко [Груич] был хорош в игре, но он получил жёлтую карточку и чувствовалось, что он мог получить вторую при переходе к оборонительным действиям или в их реакции. По этой причине вышел Матеус [Урибе] и мы воспользовались этим для вывода Отавио в центральную зону, что также придало скорости флангам с выходом Галено. Даже выигрывая со счётом 2:1 я усилил атаку с помощью Мехди [Тареми] и Эванилсона, чтобы забить третий гол, но мы не смогли этого сделать. Мы победили с минимальным счётом, это была хорошая победа и хорошее выступление команды, но прошла только половина раунда.

Два титула для завоевания

Мы являемся большим клубом, привыкшим к моментам давления. Это часть нашего пути. Давление всегда прикладывать максимум своих усилий, оно всегда одинаковое, но мы работаем с большой самоотдачей и большими амбициями. Мы хотим всегда стремиться к совершенству, но нам противостоят достойные соперники. Мы уже выиграли два титула в этом сезоне и хотим выиграть ещё два. Один зависит от нас, другой – нет.